today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Флагман Surface обновлен

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop Studio

24.09.2021
08:00
Комментировать0

На презентации 22 сентября Microsoft представила обновленную версию и флагманского продукта линейки, которым стал ноутбук-трансформер Surface Laptop Studio. Помимо сенсорного экрана, данную модель отличает необычное крепление экрана, что позволяет свободно передвигать нижнюю часть дисплейного модуля по клавиатурному блоку. Возможна и полная трансформация в планшет. Как утверждается, это сделано по пожеланиям дизайнеров, которые являются целевой аудиторией данного устройства. Впрочем, данную модель очень высоко оценили и программисты.

Младшая модель Surface Laptop Studio построена на процессоре Intel Core i5 11 поколения и оснащена встроенным видео. Емкость SSD накопителя – от 256 Гбайт до 2 Тбайт, оперативная память от 16 до 32 Гбайт. Старшие комплектации построены уже на процессоре Core i7 и имеют дискретное видео GeForce RTX 3050 Ti с 4 Гбайт собственной памяти. Время автономной работы у младшей модели составляет до 19 часов, у модели с дискретным видео – на час меньше.

Флагман Surface обновлен

Размер сенсорного экрана составляет 14,4 дюйма с разрешением 2400х1600 и частотой обновления кадров 120 Гц. Полностью поддерживается Surface Pen 2, в том числе заряда стилуса при нахождении его в ноутбуке. Тачпад ноутбука стеклянный, с модной функцией тактильной отдачи. Механическая клавиатура оснащена подсветкой. Веб-камера полностью поддерживает функцию Windows Hello для аутентификации пользователей.

Ноутбук оснащен 2 портами USB-C, совмещенными с Thunderbolt 4. Также есть выделенный порт для зарядки. Предусмотрен 3,5 мм джек для подключения внешних аудиоустройств.

Флагман Surface обновлен

Стоимость ноутбука начинается от 1600 долл, наиболее продвинутая комплектация с процессором Core i7, 32 Гбайт оперативной памяти, SSD емкостью 2 Тбайта оценена в 3100 долл. Продажи, как, впрочем, и у всех устройств из линейки Surface, начнутся с 5 октября. Будет ли эта модель официально продаваться в России, пока не объявлено.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
14 ПУБЛИКАЦИЙ