Домой Аудио CES 2018. Google похвасталась впечатляющими продажами смарт-колонок серии Home

CES 2018. Google похвасталась впечатляющими продажами смарт-колонок серии Home

Компания Google в рамках CES 2018 отчиталась об успехах своих колонок серии Home и виртуального ассистента Google Assistant, который в эти динамики интегрирован

В поисковике сообщили, что в 2017 году были проданы «десятки миллионов» умных колонок Google Home, Home Mini и Max. Особый толчок продажам дал релиз самого дешевого решения в линейке – Home Mini: с октября 2017 года, когда эта модель стала доступна для заказа, Google продавала более одного смарт-динамика в секунду (!). По сути колонки серии Home сравнимы по популярности с флагманскими смартфонами, которые, согласитесь, нужны и понятны куда большему числу потребителей.

CES 2018. Google похвасталась впечатляющими продажами смарт-колонок серии Home

Также в Google рассказали, что помощник Google Assistant сегодня присутствует в 400 млн устройств, включая колонки, смартфоны, планшеты, наушники, телевизоры, часы и так далее. На рынке существуют 1500 моделей домашних смарт-устройств от 225 брендов, поддерживающих Google Assistant.

Впрочем, россиян все это пока мало касается: Google Assistant не поддерживает великий и могучий, а устройства с ним на борту в Россию не поставляются.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяCES 2018. Производитель батареек Energizer представляет смартфон с аккумулятором на 4500 мАч
Следующая статьяCES 2018. Гибкий 65-дюймовый телевизор LG умеет сворачиваться в рулон