Наверх
Обновлено

Apple уничтожит iTunes

Знаменитую программу планируют заменить тремя новыми приложениями

Обновлено 12.12.2024 в 13:19, Опубликовано 02.06.2019 в 08:00

Apple, по сообщению издания Bloomberg, намерена отказаться от приложения iTunes для компьютеров Mac. Соответствующие заявление компания якобы намерена сделать на конференции WWDC 2019, которая стартует вечером 3 июня.

Программный пакет iTunes, напомним, существует с 2001 года. Он позволяет записывать в устройства Apple музыку, фильмы, подкасты и так далее. Кроме того, с помощью iTunes можно и покупать контент.

Теперь же в Apple, как сообщается, решили разделить функции iTunes между несколькими новыми приложениями – Music, TV и Podcasts. Для настройки устройств на iOS (iPhone, iPad и пр.), создания резервных копий и прочих подобных манипуляций якобы можно будет использовать приложение Music.

На WWDC 2019 компания Apple представит новые версии iOS, watchOS, macOS и tvOS, а также, не исключено, несколько «железных» новинок – например, новый Mac Pro.
 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»