Наверх
Обновлено

Apple отказывается от сервиса iAd

Американская корпорация Apple разочаровалась в мобильной рекламе и закрывает свой рекламный сервис iAd.

Обновлено 12.03.2022 в 1:35, Опубликовано 18.01.2016 в 08:00

Apple отказывается от сервиса iAd

Американская корпорация Apple разочаровалась в мобильной рекламе и закрывает свой рекламный сервис iAd, который был выпущен компанией совместно с релизом операционной системы iOS 4. Как полагают специалисты, провал iAd может быть связан, в первую очередь, с высокими требованиями, предъявляемыми к рекламодателям.

В итоге рекламный сервис iAd не оправдал ожиданий и к 2015 году занимал не более 3% американского рынка мобильной рекламы. Как сообщает пресс-служба Apple, рекламный сервис iAd будет закрыт к лету этого года.

Варвара Кошкина

Варвара Кошкина

Грамотная, быстрая, внимательная к деталям. Редактор, который отвечает за то, чтобы каждая новость на сайте была четкой, структурированной и бьла точно в цель.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»