today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple и HTC решили все споры о патентах

Условия масштабного соглашения, достигнутого между Apple и известной тайваньской компанией-производителем смартфонов HTC, держатся в тайне. Сообщается только, что оно предусматривает взаимное лицензирование патентов в течение 10 лет.

12.11.2012
08:00
Комментировать0

Apple и HTC решили все споры о патентахУсловия масштабного соглашения, достигнутого между Apple и известной тайваньской компанией-производителем смартфонов HTC, держатся в тайне. Сообщается только, что оно предусматривает взаимное лицензирование патентов в течение 10 лет.

Патентный спор между Apple и HTC начался в марте 2010 года. Apple подала жалобы в Комиссию по международной торговле США и окружной суд штата Делавэр. HTC подала ответный иск.

Генеральный директор HTC Питер Чу и генеральный директор Apple Тим Кук прокомментировали заключенное соглашение почти одними и теми же словами. Они выразили удовлетворение тем, что конфликт был разрешен и тем, что их компании теперь могут сосредоточиться на инновациях.

По данным IDC, по итогам второго квартала Apple заняла второе место в мире по производству смартфонов. Ей принадлежит 16,7% рынка. HTC находится на четвертом месте с долей 5,8%.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ