today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Аналитики: процессор из iPad Air 2 подойдет для телевизоров, игровых консолей и даже ПК

Мощность A8X достаточно велика, чтобы выводить видео разрешения 4K на большие экраны: графика на новом планшете работает в два с половиной раза быстрее, чем на предыдущей модели.

22.10.2014
08:00
Комментировать0

Как отмечают эксперты, мощность процессора A8X, используемого в планшете Apple iPad Air 2, достаточно велика, чтобы выводить видео разрешения 4K на большие экраны: графика на новом планшете работает в два с половиной раза быстрее, чем на предыдущей модели. Натан Бруквуд, аналитик Insight 64, напоминая о вероятности предстоящего выхода новой модели телеприставки Apple TV, высказывает предположение, что поддержку 4K-экранов в ней будет обеспечивать именно A8X. Кроме того, по его мнению, компания могла бы выпустить игровую консоль на A8X, которую можно будет использовать с телевизорами 4K-разрешения. Неизвестно, появится ли в ассортименте продуктов Apple когда-нибудь свой 4K-телевизор, добавляет он, но его вполне можно было бы тоже сконструировать на основе A8X.

Аналитики: процессор из iPad Air 2 подойдет для телевизоров, игровых консолей и даже ПК

А Дин Маккэррон, главный аналитик Mercury Research, говорит что ничто не помешает Apple доработать A8X, снабдив дополнительными графическими ядрами и кэш-памятью, и предложить настольную систему или ноутбук на основе этого чипа ARM, особенно учитывая что в прошлом компания уже меняла процессорную архитектуру своих компьютеров. В свою очередь Джим Макгрегор, главный аналитик Tirias Research, считает, что в Apple могут на основе A8X начать разрабатывать специализированные чипы для бортовых автомобильных развлекательных систем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ