Домой Аудио Acer C101i: портативный проектор с функцией внешней батареи

Acer C101i: портативный проектор с функцией внешней батареи

Acer сообщила о начале российских продаж портативного проектора, рассчитанного в том числе на домашнее и офисное использование

Модель обеспечивает изображение с диагональю до 64 дюймов и разрешением 854 х 480 пикселей. Оно создается при помощи технологии DLP с LED-подсветкой. Максимальная яркость достигает 150 ANSI-люменов при контрастности 1 200:1. При этом проектор, как утверждают разработчики, не нагревается и сразу после включения обеспечивает максимальный световой поток. Acer C101i не требует замены дорогостоящих ламп, что делает его использование весьма экономным – ресурс светодиода составляет около 30 000 часов (15 000 фильмов или более чем три года беспрерывного просмотра).

Acer C101i: портативный проектор с функцией внешней батареи

Размеры Acer С101i – 118 х 121 х 26 мм при массе 265 г. Внутри корпуса установлен аккумулятор на 3400 мАч, который обеспечивает проецирование в ECO-режиме на протяжении 120 минут. На случай, если смартфон потребует подзарядки, проектор может выступить в качестве внешней батареи.

Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка сервисов AirPlay и Miracast позволяют подключить к C101i смартфон или планшет для передачи изображение с экрана или трансляции фильмов, фотографий и мобильных игр. При этом внешнюю аудиосистему можно и не подключать, поскольку в модели имеется встроенный динамик (3,5-мм разъем, впрочем, тоже есть).

Acer C101i: портативный проектор с функцией внешней батареи

Передача изображения на проектор может происходить и через кабель. Проектор оснащен двумя разъемами HDMI, один из которых служит для вывода сигнала на внешний монитор или телевизор. Таким образом, C101i может стать медиаприставкой, добавляя внешнему экрану функции Smart TV.

В комплекте с устройством поставляется карманный штатив-трипод, с помощью которого C101i можно установить на любой поверхности и настроить изображение оптимальным образом в соответствии с особенностями помещения – переговорная комната, квартира, учебный класс или улица.

Acer С101i уже поступил в продажу в России по цене в 29 990 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСамые интересные смартфоны ноября
Следующая статьяФинансовый отчет Apple: продажи iPhone за год выросли на 3%