today-is-a-good-day
Наверх
>

WHF-обзор: Док-станция TEAC SR-100i — интригующая и увлекательная

При первом же взгляде на TEAC SR-100i в голову невольно приходят разные сравнения: кому-то она напоминает треуголку Бонапарта, а кому-то – знаменитый В&W Zeppelin. Так или иначе, система довольно крупная: чем таскать ее из комнаты в комнату, лучше сразу подобрать ей место.

09.02.2012
08:00
Комментировать0

При первом же взгляде на TEAC SR-100i в голову невольно приходят разные сравнения: кому-то она напоминает треуголку Бонапарта, а кому-то – знаменитый В&W Zeppelin. Так или иначе, система довольно крупная: чем таскать ее из комнаты в комнату, лучше сразу подобрать ей место.

Фото — gooddigitalshop.com

Док для iPod у TEAC сразу и не заметишь: он скромно прячется под нижней гранью и выдвигается при необходимости – не пылится и не мозолит глаза обладателям плееров других марок. Кстати, любой другой плеер также можно сделать источником звука, подключив его через линейный вход, правда управлять им с пульта ДУ не получится. Музыку можно запустить и с флэшки – сзади имеется вход мини-USB, а в комплекте есть соответствующий шнур-переходник. Качество звучания во всех случаях не вызывает нареканий. В Air on a G-Sring с диска Бранденбургских концертов Баха в исполнении Жака Лусье микросистема демонстрирует хорошие динамику и разрешение: контрабас выпукло выделяется на фортепианном фоне. FM-радио принимается уверенно и чисто, вот только автопоиск тащится по частотам довольно медленно, к счастью, любимые станции можно раз и навсегда сохранить в памяти.

Динамики направлены немного вверх: это помогает избежать отражений звука от поверхности, на которой стоит устройство

В отличие от многих док-станций TEAC проигрывает и CD (в том числе болванки с MP3 и WMA). Задвигаем в вертикальный щелевой загрузчик The Massacre 50 Сent – кажется, под SR-100i даже стол закачался: басы она выдает полновесные и четкие. К счастью, TEAC умеет не только грохотать: шепчущий голос Джейн Биркин с Enfants d’hiver, сопровождаемый таким же негромким аккомпанементом, завораживает, и даже на небольшой громкости все можно прекрасно расслышать, особенно если активизировать тонкомпенсацию (кнопка Loudness).

TEAC – продукт, который можно смело поставить не только на кухню или в спальню, в гостиной SR-100i вполне заменит хорошую микросистему.

Цена: $550

За: Напористое, но не раздражающее звучание с полновесным басом

Против: При изменении громкости иногда на мгновение прерывается звук

Вердикт: Интригующе смотрится, увлекательно звучит, да и стоит дешевле известных прообразов

Языком цифр:

  • Носители CD, CD-R/RW
  • Мощность 50 Вт
  • Входы RCA, USB (mini)
  • Форматы файлов MP3, WMA
  • Габариты (ВхШхГ) 23×57×22 мм
  • Вес 5,4 кг

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ