today-is-a-good-day
Наверх
>

Самые интересные смартфоны сентября

Флагманы и бюджетники от Xiaomi, ZTE, Doogee и Oukitel. И конечно, новый iPhone!

05.09.2017
08:00
Комментировать0

лучшие смартфоны сентября 2017

Каждый день мы узнаем о новых смартфонах, которые уже выходят на рынок или скоро на нем появятся. Их так много, что немудрено запутаться. Чтобы было проще ориентироваться, мы рассказываем вам о самых интересных премьерах месяца. Возможно, один из этих смартфонов станет вашей следующей покупкой.

В сентябре новых интересных смартфонов покажут немного, ведь многие производители уже отстрелялись на берлинской выставке IFA (о том, что там показывали, читайте здесь). Но назвать сентябрь скучным никак нельзя, ведь даже если вам совсем неинтересен новый iPhone, нас ждут и другие премьеры.

Xiaomi A1c — свеженький бюджетник с двойной камерой и «чистым» Android (!)

Xiaomi A1c

Начнем с только что показанной Xiaomi новой модели бюджетного смартфона, созданного компанией в партнерстве с Google в рамках проекта Android One. Это означает «чистый» Android без ненужных наворотов внутри, постоянное обновление и предустановленные сервисы Google.

Xiaomi A1c точно появится на российском рынке, цена, правда, пока неизвестна, но вряд ли она будет больше 15 тыс. руб. При этом в новом бюджетном смартфоне Xiaomi A1c нам обещают двойную камеру и качество съемки не хуже, чем в iPhone 7 Plus (проверим!), сканер отпечатков пальцев и весьма пристойную начинку (Snapdragon 625, 4 Гбайт оперативной памяти и хранилищем на 64 Гбайт (со слотом для карт объемом до 128 Гбайт).

Xiaomi Mi Mix 2 — новый безрамочный флагман дизайна Филиппа Старка (!)

Xiaomi Mi Mix 2

На A1c парад сентябрьских премьер Xiaomi не закончится. 11 сентября (и это официально) нам представят новый флагман Xiaomi Mi Mix 2.

Не все характеристики нового флагмана Xiaomi пока известны. Точно знаем только, что Xiaomi Mi Mix 2 получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Можно предположить, что смартфон получить не меньше 6 Гбайт оперативной памяти и 128 и 256 Гбайт внутренней.

Гораздо больше мы знаем о том, как смартфон будет выглядеть. Во-первых, дизайном второй версии Xiaomi Mi Mix вновь занимался Филипп Старк, во-вторых, новый флагман Xiaomi должен получить изогнутый AMOLED-дисплей с диагональю около 6 дюймов и занимающий 93% поверхности. На видео все это выглядит довольно круто, но посмотрим.

Mi Mix 2 — Conceptual Design presented by Phillippe Starck | XIAOMI GLOBAL COMMUNITY

Doogee Mix 2 — смартфон со сдвоенными камерами и Amoled-дисплеем (?)

Doogee Mix 2

Самая загадочная сентябрьская премьера — то ли будет, то ли нет, да и что будет, пока толком неизвестно.

Пока мы знаем, что Doogee Mix 2 станет преемником Doogee Mix (которая получила известность, как попытка создать копию безрамочного Xiaomi Mi Mix, но попроще и подешевле). Новый смартфон также будет безрамочным (все так делают) и получит 6-дюймовый Amoled-дисплей с соотношением 18:9.

Но самое любопытное — по две двойные камеры. Основные, по слухам будут, 16-пиксельными, по фронтальной информации пока нет, но обещают, что она также будет двойной.

Oukitel K3 — четыре камеры и аккумулятор на 6000 мАч (!)

Oukitel K3

Пока некоторые только обещают, Oukitel делает. На сайте компании уже объявлен предзаказ на модель Oukitel K3, который также может похвастаться двумя сдвоенными камерами (16 мп основные, но всего 2 мп — фронтальные), а еще очень емким аккумулятором — 6000 мАч. Внутри у Oukitel K3 — 8-ядерный процессор MT6750T, 4 Гбайт RAM и 64 внутренней памяти, снаружи 5,5-дюймовый FHD дисплей и сканер отпечатков пальцев.

Объявленная стоимость Oukitel K3 — около 8 300 руб. Предзаказ смартфона по этой цене можно сделать до 7 сентября, потом подорожает.

ZTE Nubia Z17 Lite — облегченная версия флагмана (!)

ZTE  Nubia Z17 Lite

В начале лета ZTE вместе с Криштиану Роналду порадовала нас своим новым флагманом, который был всем хорош, но не очень бюджетен. Новый смартфон ZTE Nubia Z17 Lite призван исправить этот досадный недостаток. Конечно, он не будет совсем уж дешевым — заявленная стоимость составляет 380 долл. (но его старший брат, напомним, стоил 583 долл.)

И что же мы получим за эту цену? Безрамочный (опять!) Full HD дисплей с диагональю 6,5 дюйма, 8-ядерный Snapdragon 653 (в обычной версии — Qualcomm Snapdragon 835), 6 Гбайт оперативной памяти и сдвоенную 13-мегапиксельную камеру (у ZTE Nubia Z17, напомним, были объективы 23 Мп, диафрагма f/2.0 и 12 Мп и f/1.8.). Фронтальная тоже неплоха — 16 мегапикселей, с диафрагмой f/2,0. Металлический корпус со сканером отпечатков пальцев также прилагается.

iPhone 8 и не только (?!)

iPhone 8

12 сентября нам должны показать новый iPhone 8, а возможно, и не только его. Учитывая, что в этом году у нас юбилей — 10 лет с представления первого iPhone — мы вправе ожидать от Apple чего-то особенного, верно?

Слухов о новом iPhone ходит много, перечислим только самые важные. Это отсутствие кнопки Home (и поддержка жестов взамен), функция распознавания лица (и возможно, отсутствие сканера отпечатка пальца), стеклянный корпус (и новые дизайн и цвета), беспроводная зарядка (зачем вообще нужны эти разъемы?), ну и конечно, что-то новое будет в камере, возможно, поддержка VR и AR? И разумеется, мы надеемся, что Apple вновь вынет какой-то совершенно новый козырь из рукава, о котором вообще никто не подозревал. Show must go on!

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ