Домой Обзоры Самые интересные смартфоны ноября

Самые интересные смартфоны ноября

Если, конечно, вы не планируете покупать iPhone X

самые интересные смартфоны ноября

Каждый день мы узнаем о новых смартфонах, которые уже выходят на рынок или скоро на нем появятся. Их так много, что немудрено запутаться. Чтобы было проще ориентироваться, мы рассказываем вам о самых интересных премьерах месяца. Возможно, один из этих смартфонов станет вашей следующей покупкой.

Конец октября и начало ноября ознаменовался всеобщим помешательством на теме iPhone X. Когда выйдет новый флагман от iPhone? А вы слышали, что будет дефицит iPhone X? А вы знаете, сколько будет стоит поменять экран у iPhone X? Мы протестировали iPhone X, и он прекрасен! Мы видели iPhone X, и он ужасен! И все в том же духе.

Но как бы то ни было, ноябрь — это время выхода не только iPhone X, но и многих других прекрасных моделей (пусть не от столь именитых брендов). И хотя мы уже видим некоторое затишье, ведь производители уже начинают приберегать свои премьеры для выставок IFA и MWC, несколько любопытных новинок нас все-таки ждет.

Давайте посмотрим, какие именно.

Razer Phone — игровой смартфон

Razer Phone

В начале ноября нам представили так называемый «игрофон» — первый смартфон Razer Phone от известного производителя игровых аксессуаров. Что же подразумевается под геймерским смартфоном? Прежде всего большой экран — 5,72 дюйма с разрешением 2560×1440 и частотой обновления 120 Гц. Ну и конечно, много-много выносливости и производительности, за которую ответят процессор Qualcomm Snapdragon 835, 8 Гбайт оперативки и аккумулятор около 4000 мАч. Также обещают достойный звук (включая двойные динамики и поддержку многоканальной Dolby ATMOS). В общем, Razer Phone, конечно, не заменит игровой ноутбук, но погонять на нем танчики, без сомнения, будет приятно.

HTC U11 Plus — смартфон без секретов

HTC U11 Plus

На 2 ноября намечена премьера смартфонов от HTC, самым интересным из которых выглядит HTC U11 Plus. Во-первых, это будет первый опыт HTC по созданию смартфона с соотношением сторон 18:9 (и он, конечно, будет безрамочным). Во-вторых, нам обещают прозрачность. Речь идет о задней крышке, через которую будут интригующе просвечивать внутренности HTC U11 Plus. Конечно, это чисто маркетинговая фишка, но, согласитесь, забавно.

Еще одна интересная особенность, которую U11 Plus унаследовал от предыдущей модели — управление с помощью Edge Sense. Суть в том, что при сжатии рукой боковых торцов смартфона можно запускать приложения или функции.

Что касается характеристик, то здесь мы ожидаем увидеть 8-мегапиксельную фронтальную камеру и 12-пиксельную — основную (но это не точно), 4 или 6 Гбайт оперативной памяти, накопитель стандарта UFS 2.1 на 64 или 128 Гбайт и порт USB Type-C. Последний, как и в U 11, будет использоваться не только для зарядки и синхронизации с ПК, но и для подключения наушников.

Oppo R11s и R11s Plus — селфи с искусственным интеллектом

Oppo R11s

В R11s и R11s Plus Oppo решил сыграть на нашем самом потаенном желании — хорошо выглядеть на селфи. Вот почему эти смартфоны, которые мы должны увидеть в начале ноября, получили фронтальные камеры с совершенно гигантским разрешением — 20 мегапикселов. Но и это еще не все. Нам также обещают задействовать систему искусственного интеллекта, которая поможет распознавать лица на фотографиях и улучшать внешний вид владельца. Обещают чудеса: фотография будет анализироваться смартфоном, после чего отдельные части лица автоматически сделаются чуть крупнее, другие – чуть меньше, а глаза станут более выразительными и яркими.

Не поскупившись на камеры (основная, кстати, будет двойной, 20 и 16 мп), в Oppo сэкономили на начинке: оба смартфона получили Snapdragon 660, 4 и 6 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней.

Oppo F5 — премьера в России

Oppo F5

Вы наверняка слышали, что Oppo вновь возвращается на российский рынок. Предыдущая попытка была не очень удачной, будем надеяться, что теперь все будет иначе.

Тем более, что Oppo заходит с удачных козырей и планирует представить в России очень неплохую безрамочную модель Oppo F5, относящуюся к среднему классу.

Вот самые любопытные особенности этого смартфона: дисплей с диагональю 6 дюймов и соотношением сторон 18:9); фронтальная камера с 20-мегапиксельной матрицей формата 1/2,8 дюйма (что довольно много даже по меркам основных камер смартфонов), а также уже упомянутая система искусственного интеллекта. Кстати говоря, в Oppo F5 есть то, из-за чего многие хотят iPhone X — разблокировка смартфона с помощью фронтальной камеры.

OnePlus 5T — усовершенствованный вариант OnePlus 5

Еще одна премьера от Oppo (вы ведь знаете, что бренд OnePlus тоже принадлежит этому китайскому производителю). OnePlus 5 получился очень неплохо, а OnePlus 5T обещает быть еще лучше. Нам обещают увеличение диагонали (с 5,5 дюймов до 6), соотношение сторон 18:9 и, конечно, отсутствие рамок, то есть габариты нового смартфона вряд ли будут отличаться от габаритов OnePlus 5.

Выглядит это будет, если верить известному мастеру утечек Эвану Блассу, весьма впечатляюще.

OnePlus 5T

Что касается начинки, то смартфон, скорее всего получит все тот же Snapdragon 835 и 6 или 8 Гбайт оперативной памяти, а также 64 или 128 Гбайт внутренней (а возможно, и больше). И конечно, хорошие камеры, двойную основную (20 и 16 мп) и 16-мегапиксельную фронтальную.

И сразу несколько новых смартфонов Xiaomi

По слухам, презентация новых моделей смартфонов бюджетного семейства Redmi будет приурочена к 11.11 — это китайская «черная пятница», день больших распродаж.

Чего же мы ждем? В первую очередь, безрамочный Xiaomi Redmi 5 Plus с диагональю около 6 дюймов с разрешением 1080p. Если верить слухам, смартфон получит двойную основную камеру, процессор Snapdragon 625 (а может, и выше), и две модификации — 3/32 Гбайт памяти и 4/64 Гбайт. Но самое главное — цена! Для младшей версии она будет начинаться от 150 долларов.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Также китайский производитель обещает нам уменьшенные рамки у 5,5-дюймового Redmi 5 и Redmi Note 5 с диагональю 5,99 дюймов, так что эти два представителя семейства Redmi обещают быть тоже довольно интересными.

В середине ноября нас ждет и российская премьера одного из новых смартфонов Xiaomi. Какого — пока неизвестно, но весьма вероятно, речь идет о Xiaomi Mi Mix 2, чья мировая премьера состоялась в сентябре. Почитать о нем подробнее можно здесь.

Xiaomi Mi Mix 2

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКто и зачем покупает смартфоны отечественных брендов?
Следующая статьяRazer Phone: ультимативный геймерский смартфон с 8 Гбайт оперативки и 120-герцевым экраном