Домой Аудио Обзор проигрывателя виниловых дисков Rega RP8/Apheta: Живой и энергичный звук

Обзор проигрывателя виниловых дисков Rega RP8/Apheta: Живой и энергичный звук

RP8 – самый дерзкий проигрыватель винила у Rega из тех, что мы когда-либо видели. Издалека его можно спутать с более скромными собратьями, но стоит присмотреться поближе – и станет ясно, что все не так просто. И мы говорим не о глянцевой отделке.

RP8 – самый дерзкий проигрыватель винила у Rega из тех, что мы когда-либо видели. Издалека его можно спутать с более скромными собратьями, но стоит присмотреться поближе – и станет ясно, что все не так просто. И мы говорим не о глянцевой отделке. В Rega всегда стремились делать цоколи максимально легкими и жесткими. Менее плотный материал не способен долго хранить в себе энергию нежелательных вибраций – что не так уж плохо, если речь идет о качестве звучания проигрывателя.

Много лет Rega использовала в своих моделях цоколи из MDF или фанеры с покрытием из фенольной смолы, сочетавшие малый вес и жесткость. При создании RP8 компания пошла намного дальше.

Обзор проигрывателя виниловых дисков Rega RP8/Apheta: Живой и энергичный звук

Центральный слой цоколя RP8 изготовлен из мелкоячеистого пенополиолефина. Потребовалось три года работы, чтобы этот материал стал удовлетворять требованиям Rega. Как и в более ранних моделях, сверху и снизу использовано покрытие из фенольной смолы, чтобы еще больше повысить жесткость и демпфирование. В результате вес этого глянцевого черного цоколя – в семь раз меньше, чем у модели Planer 3.

Читать дальше

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ войнах производителей Android-фонов выигрывают потребители
Следующая статьяОбзор сетевого проигрывателя Krell Connect: Внушительная конструкция и непродуманное управление