Домой Обзоры Обзор LeEco Le Pro 3: Вечные ценности по сходной цене

Обзор LeEco Le Pro 3: Вечные ценности по сходной цене

Компания Le Eco подает свой новый смартфон Le Pro 3 под слоганом «каратель флагманов», обещая и мощность, и низкую цену, и ауру «премиальности», наконец.

2016 год стал годом переоценки ценностей. Совсем недавно нам предлагался довольно-таки скудный выбор — хочешь топовые модели, смотри на iPhone или Samsung, ставишь во главу угла дешевизну — тогда ищи среди «китайцев», но не жалуйся на производительность.

Но вышел новый iPhone 7, случилась печальная история с Samsung Galaxy Note 7, и все мы задумались — а так ли хороши эти раскрученные бренды? Тем более, что и китайские компании вовсю наступают, искушая и столь желанной высокой производительностью, и качеством графики, и возможностями съемки — всё, как у пресловутых флагманов, только дешевле.

Вот и Le Eco подает свой новый смартфон Le Pro 3 под слоганом «каратель флагманов», обещая и мощность, и низкую цену, и ауру «премиальности», наконец. Попробуем?

LeEco Le Pro3

Технические характеристики LeEco Le Pro 3

  • четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821
  • GPU Andreno 530
  • 4 или 6 Гбайт оперативной памяти
  • 32 или 64 Гбайт встроенной памяти
  • фронтальная камера 8 Мп, основная камера 16 Мп, апертура AF 2, LED-вспышка
  • аккумулятор емкостью 4070 мАч
  • разъем USB-C
  • связь: 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi MIMO, Bluetooth BT 4.2
  • датчики: NFC, силы тяжести, гироскопа, приближения, освещенности
  • ОС Android 6.0 Marshmallow

 

Внешне и тактильно LeEco Le Pro 3 производит впечатление качественно сделанной вещи, на материалах здесь точно не экономили. В комплекте с гаджетом идет прозрачный силиконовый чехол, призванный защитить красивый металлический корпус от повреждений. Скругленные грани, приятная текстура, небольшая толщина корпуса (всего 7,5 мм) — его приятно держать в руке. Но все-таки для совершения большинства манипуляций одной руки будет мало, ведь LeEco Le Pro 3 — это классический фаблет, с габаритами 151,4 x 73,9 мм и весом 175 грамм.

LeEco Le Pro3

К экрану Le Pro 3 претензий тоже нет. 5,5 дюймов, разрешение 1080×1920, насыщенные цвета, защитное покрытие Corning Gorilla Glass 3 хорошие углы обзора у LeEco Le Pro 3 — что еще надо для счастья? Ну разве что убрать черную рамку вокруг экрана, к ней, конечно, привыкаешь, но сначала глаз цепляется, слишком выделяется она на фоне золотистого корпуса.

Три управляющие сенсорные кнопки ниже экрана подсвечиваются исключительно во время работы с ними и хорошо отзываются на прикосновение. Кстати, кнопка Home сделана в виде логотипа Le Eco — нетривиально и выглядит симпатично. Сверху находятся фронтальная камера, датчик освещенности и светодиод, предупреждающий о низком уровне заряда батареи и неотвеченных вызовах.

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев расположен сзади, под основной камерой. Он же может использоваться для создания селфи. В LeEco обещали, что сканер будет работать хорошо даже с, хм, не совсем чистыми пальцами, и это оказалось правдой.

LeEco Le Pro3

Объединенный слот для двух сим-карт формата nano-SIM расположен сбоку корпуса и открывается при помощи скрепки (прилагается). По последней моде в LeEco Le Pro 3 нет обычного разъема наушников. Подключить их можно через специальный переходник (он также идет в комплекте) или по беспроводному соединению.

Результаты выполнения тестов AnTuTu однозначно относят аппарат к лидерам. При этом наибольшее число баллов в его копилку приносит тест графики, а CPU в отдельной номинации демонстрирует средний результат. В режиме ожидания встроенные датчики фиксируют температуру примерно в 30 градусов. Просмотр потокового видео сопровождается ее повышением до 40 градусов, что практически не отражается на быстродействии. Многократные стресс-тесты доводят аппарат до условной точки кипения в 50 градусов, где производительность снижается на треть.

AnTuTu Benchmark
3D 59703
UX 48227
CPU 32325
RAM 10464
Total 150719
AnTuTu Battery Test (4% разряда)
9071

Несъемная аккумуляторная батарея LeEco Le Pro 3, как обещает производитель, обеспечит три дня работы смартфона в обычном режиме. Как показали тесты, в условиях интенсивного использования (например, в роли навигатора) батарея разряжается примерно на 13% в час. Заряжается устройство благодаря технологии Quick Charge 3.0 довольно быстро. В LeEco обещают 50% зарядки уже через полчаса, по факту же, чтобы полностью «заправиться», смартфону нужна пара часов.

Основная и фронтальная камеры генерируют картинки впечатляющего разрешения: 4608х3456 и 2448х3264. На экране LePro3 фотоснимки выглядят неплохо, но после копирования на ПК становится очевидно, что по качеству им очень далеко до аналогичного разрешения снимков, сделанных фотоаппаратами, не относящимися к разряду «мыльниц». Есть смысл сразу задать в настройках детализацию поскромнее.

Обзор LeEco Le Pro 3: Вечные ценности по сходной ценеОбзор LeEco Le Pro 3: Вечные ценности по сходной цене

Чтобы увидеть изображение в исходном размере, кликните на картинку

Фирменная оболочка LeEco Le Pro 3 местами очень напоминает графический интерфейс другой известной ОС для мобильных устройств. В процессе активации гаджета пользователю предлагается зарегистрироваться в облаке LeEco и воспользоваться опцией дистанционного поиска и блокировки устройства. Проверить работоспособность последней с сайта cloud.le.com, увы, не удалось. По факту в меню телефона ее не оказалось.

LeEco Le Pro 3 — купить или нет?

Заявленная цена LeEco Le Pro 3 в России — 25 тысяч рублей. На первый взгляд это адекватная цена за смартфон с быстрым процессором, качественной графикой и неплохими, по меркам мобильных устройства, камерами. Да и внешне смартфон выглядит вполне премиально.

Достоинства:

  • Небольшая толщина, эргономичный корпус
  • Хорошая производительность
  • Отзывчивые сенсорные датчики
  • Хорошее изображение и звук

 

Недостатки:

  • Отсутствие разъема для наушников
  • Нет слота для подключения карты памяти

 

СохранитьСохранить

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфоны Samsung серии Galaxy S8 могут подорожать на 20% по сравнению с Galaxy S7
Следующая статьяПоспевая за трендами: «ВКонтакте» выпустила приложение для видеотрансляций