today-is-a-good-day
Наверх
>

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди

Недорогая домашняя акустика, которая радует глаз не меньше, чем слух

04.03.2021
08:00
Комментировать0

Для портативной домашней колонки, на мой взгляд, дизайн важен не менее, чем качество звука. Ничего не имею против классических «батонов», но это всё же не то, что хочется видеть на стеллаже или консоли дома.

К счастью, некоторые производители портативных аудиоколонок с такой постановкой вопроса согласны. Например, у шведского бренда Audio Pro в каталоге есть немало моделей, на которые действительно приятно посмотреть. Одну из них сегодня — Audio Pro BT5 — мы и рассмотрим в нашем обзоре.

Дизайн Audio Pro BT5: выглядит дороже, чем стоит

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

Бренд, как я уже говорила, шведский, так что неудивительно, что создатели колонки вдохновлялись дико модным сейчас скандинавским дизайном.

Audio Pro BT5 просто пропитана этим сканди-шиком: простые лаконичные линии корпуса, едва заметный шильдик с логотипом производителя, сочетание деревянной окантовки из ясеня с темно-серой тканевой «рогожкой» — все это выглядит очень круто.

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

Сделана Audio Pro BT5 очень качественно, без сучка и задоринки. Материалы состыкованы безукоризненно, тактильно приятны, никаких перекосов, зазоров и скрипов. Глядя на нее, не подумаешь, что на Яндекс.Маркете Audio Pro BT5 по акции можно взять менее чем за 4 тысячи рублей.

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

На верхней панели Audio Pro BT5 рядком расположены 6 кнопок: включения/выключения колонки, активация сопряжения по Bluetooth, две кнопки для выбора между кабелем и беспроводным соединением, которые подсвечиваются при активации и еще парочка для регулировки громкости. Кнопки довольно маленькие и легко путаются, если нажимать наощупь.

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

На тыльной стороне лаконичный набор входов: для штекера электропитания, аудиокабеля плюс переключатель Auto On/StandBy. Последний нужен, если не хотите, чтобы колонка автоматически переходила в режим «засыпания» после двадцати минут бездействия, и вам не приходилось заново нажимать кнопку включения на верхней панели.

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

Осталось добавить, что колонка довольно увесиста, так что отсутствие встроенного аккумулятора не выглядит странным. Шнур подключения у Audio Pro BT5 солидной двухметровой длины, что дает большую свободу при выборе места ее установки.

Подключение Audio Pro BT5: одним нажатием руки

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

Подключить колонку по аудиокабелю можно, но все же ее основное назначение — сопрягаться со смартфоном, так что беспроводное соединение по Bluetooth здесь будет в приоритете.

После нажатия на кнопку Pair колонка Audio Pro BT5 быстро подключается к обнаруженному рядом аппарату, причем проблем не возникло ни с Android-смартфоном, ни с iPhone.

В колонке используется протокол Bluetooth 4.0, что немного обескураживает, но в целом не удивляет, учитывая, что Audio Pro BT5 стоит совсем недорого. Как бы то ни было, но стандартные 10 метров колонка выдерживает безукоризненно, без прерывания сигнала. Стены сопряжению тоже не мешали.

Звук Audio Pro BT5: лучше, чем вы ожидаете

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

Стереозвука в колонке нет, но я бы и не рассчитывала получить его за такие деньги. Но звучит колонка отлично, если вы не искушенный меломан, вам точно понравится.

Порадовал запас громкости, для прослушивания музыки без потряхивания соседей мне вполне хватало примерно 60%.

Сам звук показался мне удивительно хорошо сбалансированным, с достойными басами, но без перекоса в сторону низких частот. Возможно, Audio Pro BT5 и не сможет раскрыть в полной мере красоту симфонии или музыки других «сложных» жанров, но для воспроизведения поп- и рок-музыки, а также подкастов она подходит идеально.

Краткий отзыв о Audio Pro BT5

Обзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди фото
 

Audio Pro BT5 порадовала меня при первом взгляде и ни капельки не разочаровала после включения. Отличный дизайн, чистый звук и удобное управление — всё это в ней есть. Слегка придраться можно разве что к небольшим кнопкам управления да отсутствию аудиокабеля в комплекте.

Так что Audio Pro BT5 станет хорошей покупкой, даже не сомневайтесь.

Технические характеристики Audio Pro BT5:

  • Динамики: 2 штуки, диаметр 19 и 102 мм, мощность 10 и 30 Вт
  • Диапазон воспроизводимых частот: 50–20000 Гц
  • Кроссовер: двухполосный
  • Подключение: разъем 3,5 мм TRS, Bluetooth 4.0
  • Радиус действия Bluetooth: до 10 м
  • Размеры колонки: 250 × 150 × 134 мм
  • Вес: около 2,6 кг (по собственным замерам).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ