Домой Аудио Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете

Спортивные наушники, которые умеют измерять пульс, и стоят при этом совсем недорого

Со спортивными TWS-наушниками Amazfit PowerBuds я провела несколько недель и решила, что они почти идеальны. Если вам нужны наушники, которые дают очень приличный звук, прекрасно держатся в ушах и не бесят дурацкой эргономикой, вам стоит к ним присмотреться. А еще они умеют измерять пульс — представляете?

Что самое важное в спортивных наушниках?

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Хорошие спортивные наушники имеют ряд особенностей, и если их нет, покупать такие для тренировок бессмысленно.

Во-первых, они, конечно, должны быть беспроводными, при этом быстро сопрягаться со смартфоном и не терять сигнал, если смартфон находится от них довольно далеко.

Во-вторых, они обязательно должны быть удобными. Прыгаете вы, бежите или наклоняетесь — вы не должны бояться того, что они выпадут у вас из ушей.

На третье место поставлю управление. С правильными наушниками вы вообще не будете включать смартфон во время тренировки (ну разве что сделать снимок для Инсты).

В-четвертых, защита от влаги. Во время тренировки вы потеете, поэтому влагозащита нужна обязательно. Спортивные наушники должны быть маркированы, как минимум, по стандарту IP53, а если вы собираетесь в них плавать, то IP68.

И в-пятых, у них должен быть режим, который позволяет вам слышать звуки окружающего вас мира, например, гудки машин и проклятия пешеходов, если вы бежите или едете на велосипеде. Если в наушниках вы не слышите ничего, это опасно.

В Amazfit PowerBuds все это есть, и это мне сразу понравилось.

Как выглядят Amazfit PowerBuds? Необычно

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Первое, что вы заметите, это их необычная форма. Кажется, что они состоят из трех частей, каждая из которых повернута к соседней под определенным углом. Все вместе напоминает каменные пирамидки, которые часто сооружают на пляжах.

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Это кажется странным ровно до того момента, как наденешь наушники. Благодаря этой форме они садятся в уши идеально — плотно и очень удобно. Даже не нужно инструкции — интуитивно понятно, как именно их надо вставить и куда затем немного повернуть. Если что, в комплекте есть сменные амбушюры четырех размеров, под любую ушную раковину.

На средней части наушников — магнитное крепление, к нему можно подключить спортивные ушные крючки. Они лежат в том же кейсе, закреплены на его крышке.

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Подключать ушные крючки надо наловчиться. Или не надо: и без них наушники держатся в ушах очень хорошо.

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Даже если при этом вы ОЧЕНЬ активны.

via GIPHY

 

Пара слов про кейс. Он обычный. Толстенький, тяжеленький, округлый. Две свои основные функции — заряжать наушники и подключать их к смартфону — выполняет.

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Добавлю еще, что защищены наушники по стандарту IP55. Падать в них в бассейн не стоит, но бегать под дождем — без проблем. Мокрых, грязных и потных рук они тоже не боятся.

Чем отличаются Amazfit PowerBuds от других наушников? Тем, что умеют считать пульс

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Однажды тренер в фитнес-клубе сказал мне, что из 10 человек на кардиотренажерах правильно тренируется только один, остальные же просто теряют время и здоровье. Этим одним была не я.

Дело не только в правильной технике, но еще и в грамотно выбранной нагрузке. Если вы все время разговариваете во время кардио, это не кардио. Если вы все время тренируетесь на пределе, вы убиваете свое сердце. Идеальная и эффективная кардиотренировка — сочетание высокоинтенсивных периодов с низкоинтенсивными, а для этого вам обязательно надо знать свои пульсовые зоны и отслеживать их.

Чаще всего сердечный ритм отслеживают с помощью часов и фитнес-браслетов. Но, как выяснилось, некоторые наушники тоже умеют это делать, ведь пульс можно считать не только на запястье. В Amazfit PowerBuds есть датчик PPG, который отслеживает сердечный ритм. А в приложении можно задать значения пульса, при превышении которых наушники сообщат вам, что пора снизить нагрузку. Не пренебрегайте этой функцией.

Как подключаются Amazfit PowerBuds? Элементарно

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Amazfit PowerBuds можно подключить к смартфону на Android или iOS, при этом, что приятно, функционал их во втором варианте не урезается.

Начать надо с приложения Zepp. Установив его, надо найти в нем пункт «Добавить устройство», выбрать Amazfit PowerBuds, затем открыть кейс с наушниками и нажать на кейсе кнопку сопряжения так, чтобы замигал белый огонек. И это все. Никаких танцев в бубном.

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

А еще Amazfit PowerBuds можно привязать к спортивным часам, например, Amazfit Stratos 3. Тогда можно вообще оставить смартфон дома, ведь музыку или подкасты можно загрузить прямо в часы. Кстати, в этом случае вы еще выбираете, как измерять пульс — часами или наушниками.

Подключить Amazfit PowerBuds к часам Amazfit так же просто, как к смартфону. Открываете кейс, нажимаете кнопку сопряжения, открываете в настройках часов «Подключение», затем Bluetooth и выбираете наушники. Готово.

Как у Amazfit PowerBuds со звуком? Неплохо

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Благодаря комбинированной мембране у Amazfit PowerBuds очень неплохой и очень чистый звук, а в приложении — очень удачный эквалайзер, которым можно настроить звучание под конкретный жанр музыки — рок или классику, джаз или кантри. Это мне тоже понравилось.

Второй момент, который меня порадовал, это режим ритма движения. Motion Beat Mode делает басы заметно сильнее, и это очень бодрит, особенно на утренней тренировке.

Еще в наушниках есть режим Thru Mode, в котором усиливаются звуки, вас окружающие. Но справедливости ради, надо сказать, что и с отключенным режимом Thru Mode мир вокруг вас слышно, если, конечно, не выкручивать звук на максимум. Активного шумоподавления у Amazfit PowerBuds нет, и это правильно. В спортивных наушниках делать его странно и небезопасно. А вот шумоподавление микрофона отличное — во время разговора вас прекрасно слышат.

Как управляются наушники Amazfit PowerBuds? Очень просто

В Amazfit PowerBuds управление сенсорное, и панели наушников не отличаются излишней чуткостью. Вы удивитесь, но это хорошо. Когда наушники реагируют даже на легчайшее прикосновение, а вызов функции зависит от количества нажатий, это неудобно.

В наушниках Amazfit по сенсорной панели нужно скорее постучать, чем прикоснуться. Сами жесты можно настроить в приложении, для каждого наушника свои.

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Сколько могут проработать Amazfit PowerBuds на одном заряде? 10 тренировок

Обзор Amazfit PowerBuds: когда наушники умеют больше, чем вы думаете фото
 

Заявленное время работы наушников на одном заряде — 8 часов. И еще их можно, как обычно, зарядить от кейса — всего выходит около суток. На практике получается даже чуть больше, если вы просто слушаете музыку. С измерением пульса наушники разряжаются быстрее, но на три двухчасовых тренировки одного заряда точно хватит.

В кейсе наушники подзаряжаются быстро, а чтобы зарядить полностью разряженный кейс с наушниками, потребуется около часа.

Приятная деталь: зарядка идет через кабель Type-C. В Amazfit не стали жмотничать и использовать устаревший MicroUSB, как делают многие производители недорогих наушников даже в 2020 году.

Вам точно понравятся Amazfit PowerBuds, если…

… вы занимаетесь спортом — на любительском уровне — и вообще ведете активный образ жизни;

… предпочитаете пробежки или сеты в спортзале плаванию и групповым занятиям;

… не считаете себя меломаном, но умеете отличить хороший звук от плохого.

Кивнули три раза? Тогда покупайте.

Amazfit PowerBuds надежнее и проще заказать в официальном магазине Amazfit на Tmall — с быстрой доставкой со склада в России, гарантией и прочими плюшками.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHuawei разработала большие накладные наушники премиум-класса с шумодавом и кожаной отделкой
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от кнопочного телефона с экраном на крышке до самого компактного iPhone последних лет