Наверх

Nothing Headphone (1): впечатляющие наушники за исключением самого важного

Nothing Headphone (1) — наушники с безупречными характеристиками, но звук подкачал

02.07.2025
16:19
Nothing Headphone (1)
Наш вердикт

Я действительно разрываюсь. Nothing Headphone (1) технически невероятно хороши: у них мощный шумодав (почти на уровне Sony XM5), отличное приложение и просто великолепные элементы управления. Эта кнопка «Роллер» для громкости — лучшее, что я пробовал. Дизайн мне тоже кажется очаровательным, сборка премиальная. Но вся магия пропадает, когда включаешь музыку. Звук — главный провал. Ему отчаянно не хватает открытости и динамики, он «сжатый». Мои Sennheiser Accentum Plus за полцены звучат более объёмно. Nothing просят 23 500 рублей, как за Sony, но по звуку они на этот уровень не тянут. Я бы их полюбил, если бы не это.

Плюсы
  • Удобные и с отличным качеством сборки

  • Множество полезных функций, которые хорошо работают

  • Режимы активного шумоподавления

Минусы
  • Звук кажется сжатым

  • Довольно тяжелые

  • Дизайн вызывает разногласия

Основные идеи

Звук сжатый и плоский, ему не хватает открытости и динамики
Sennheiser Accentum Plus, которые стоят вдвое дешевле, звучат лучше
Кнопка «Роллер» для громкости — моё любимое управление в наушниках

Nothing Headphone (1) — это первые полноразмерные наушники от ещё довольно молодой технологической компании, которая также выпускает смартфоны и ряд наушников-вкладышей, в том числе модель, которую мы оценили на пять звёзд: Nothing Ear (a).

Несмотря на то, что все наушники Nothing относятся к среднему ценовому сегменту или стоят дешевле, наушники Nothing Headphone (1) конкурируют с лучшими наушниками с шумоподавлением премиум-класса из-за своей цены в 299 долларов США (около 23 500 рублей). За эту цену можно приобрести пару Sony WH-1000XM5 сегодня. Так смогут ли они составить конкуренцию одному из самых известных брендов беспроводных наушников?

Что ж, наушники Nothing (1) состоят из двух половинок. Что касается технической стороны вопроса, то они меня просто покорили. Они напичканы функциями: от настраиваемого активного шумоподавления до полезной настройки звука, поддержки звука без потерь через USB-C и пространственного звука.

За исключением слабого пространственного звука, все остальное работает превосходно, а в сочетании с фантастическими элементами управления на наушниках, включая кнопку «Роллер», которая регулирует громкость (а также выполняет другие функции) и является, пожалуй, моей любимой кнопкой на наушниках, и превосходным качеством сборки, они полностью оправдывают свою цену.

К сожалению, качество звука не на том же уровне. Аудиосистема настроена известным брендом Hi-Fi KEF и звучит достаточно чисто, сбалансированно и в целом приятно. Но звук кажется сжатым, ему не хватает открытости и объёмности, к которым я привык, тестируя конкурентов в этой ценовой категории.

Я сравнил их напрямую с наушниками Sony WH-1000XM5 и отдал предпочтение более широкому и детальному звучанию наушников Sony. Я также сравнил их с наушниками Sennheiser Accentum Plus, которые можно купить примерно за половину стоимости, и они мне тоже понравились.

Это ключевое отличие наушников Nothing Headphone (1): премиальная цена, премиальные функции, но звук среднего качества. Но ведь именно поэтому вы покупаете наушники, и они должны соответствовать остальным характеристикам.

Есть ещё один момент, который вызывает разногласия: эстетика, которая кому-то очень нравится, а кому-то отвратительна. Вам придётся решить для себя этот вопрос. Наушники удобные и очень хорошо сделаны, в этом нет никаких сомнений.

Если (ну, когда) цена на них снизится, это будут отличные наушники. А пока я бы посоветовал вам приобрести Sony WH-1000XM5 по этой цене или другой вариант из нашего обзора лучших наушников.

Nothing Headphone (1)

Обзор наушников Nothing Headphone (1): цена и дата выхода

  • 299 долларов / ~ 23 500 рублей
  • Дата выхода 15 июля 2025 года

Все предыдущие модели наушников Nothing относились к бюджетному или среднему ценовому сегменту, но наушники Nothing Headphone (1) относятся к премиум-классу.

Их цена — 299 долларов США / ~ 23 500 рублей — соответствует текущей розничной цене Sony WH-1000MX5, и сопоставима с ценой наушников Bose QuietComfort. 

Это довольно серьёзная компания, но наушники Nothing Headphone (1) всё равно значительно дешевле новейших Sony WH-1000XM6, которые стоят от 50 000 рублей. По своим характеристикам Nothing ближе всего к XM6 и Bose Ultra.

Я также ожидаю, что в скором времени они будут продаваться по цене ниже полной стоимости. Это довольно стандартная практика для наушников Nothing, и Nothing Ear (a) теперь продаются по фактически стандартной цене, которая намного ниже цены на момент запуска, что ставит их на первое место в нашем списке лучших бюджетных наушников. Возможно, цена на Nothing Headphone (1) скоро снизится; но пока я оцениваю их по полной стоимости.

Обзор наушников Nothing Headphone (1): технические характеристики

Драйверы40 мм динамический
Активное шумоподавлениеДА
Указанное время автономной работыС включенным шумоподавлением: до 35 часов. Без шумоподавления: до 80 часов
Вес329 г
Возможность подключенияBluetooth 5.3
Частотный диапазон20 Гц — 40 кГц
ВодонепроницаемостьIP52

Nothing Headphone (1)

Обзор наушников Nothing Headphone (1): особенности

  • Несколько режимов шумоподавления и опции пространственного звука
  • Множество других возможностей настройки в этом замечательном приложении
  • Возможно, вам потребуется включить некоторые базовые функции

Наушники Nothing Headphone (1) определённо оправдывают свою цену, когда речь заходит о списке их функций. У них есть адаптивное активное шумоподавление с режимом прозрачности, пространственное аудио с отслеживанием положения головы, возможность настройки эквалайзера, беспроводной звук высокого разрешения LDAC, возможность подключения Hi-Res Audio через USB-C без потерь, разъём 3,5 мм, многоточечное подключение Bluetooth к двум устройствам, определение износа, Google Fast Pair, настраиваемая кнопка управления и до 35 часов автономной работы при включённом активном шумоподавлении.

Если вы используете их с новым Nothing Phone (3), вы также получаете дополнительные возможности, например возможность использовать настраиваемую кнопку для переключения между вашими любимыми аудиоприложениями или функцию голосовых заметок на основе искусственного интеллекта, при которой ваши заметки автоматически сортируются по соответствующим коллекциям на вашем телефоне.

Давайте начнём с шумоподавления, поскольку это функция, которой большинство людей пользуются практически каждый раз, когда включают наушники. У вас есть три уровня шумоподавления, а также режим «Адаптивный». Мне больше всего понравился режим «Высокий», но вы можете выбрать «Низкий», например, для использования в офисе.

По моим прямым наблюдениям, шумоподавление в наушниках Nothing Headphone (1) практически не уступает Sony WH-1000XM5. Шумоподавление отлично справляется с уменьшением громкости звуков во всем частотном диапазоне и при этом не влияет на качество звука. Возможно, я бы поставил наушникам Sony на 10 % выше оценку за шумоподавление на высоких частотах при прослушивании подкастов, но при прослушивании музыки разница между этими двумя наушниками была незначительной.

Шумоподавление не такое эффективное, как в наушниках Bose QuietComfort Ultra или Sony WH-1000XM6, но они и стоят дороже, так что это справедливо.

Режим прозрачности работает отлично, хотя он действительно усиливает высокочастотные шумы, например шуршание обертки. Это не редкость, но при сравнении с наушниками Sony XM5 я обнаружил, что они воспроизводят более естественный звук с прозрачностью.

Я также заметил, что при использовании режима прозрачности и разговоре с кем-то мой собственный голос звучал очень громко, гораздо громче, чем в большинстве наушников премиум-класса, которыми я пользовался до этого, и это немного отвлекает.

Nothing Headphone (1)

Вы можете переключать уровни шумоподавления в приложении, а также переключаться между режимами активного шумоподавления и прозрачности с помощью кнопки на наушниках. Звук, который издают Nothing Headphone (1) при переключении режимов, — мой любимый звук, который я когда-либо слышал в наушниках. Мелочь, но мне он очень понравился.

Когда вы переключаетесь в режим прозрачности, вы слышите звук глубокого вдоха, как будто звуковой дух освободился из плена системы активного шумоподавления. Затем, когда вы снова включаете активное шумоподавление, раздаётся звук всасывания и закрытия, означающий, что шум пойман в ловушку, как будто захлопнулась крышка Ковчега Завета. В отличие от некоторых наушников, вы точно не запутаетесь, в какой режим переключились.

После того как вы выберете режим шумоподавления в приложении, вы также сможете настроить звук с помощью двух различных вариантов эквалайзера и отдельного инструмента для усиления басов. Я расскажу о последнем в разделе «Качество звука», но сначала вы можете выбрать один из предустановленных режимов эквалайзера (например, «Вокал») или перейти в полностью настраиваемый режим с восьмиполосным эквалайзером.

По умолчанию единственный способ активировать режим пространственного звука или отдельный режим пространственного звука с отслеживанием положения головы — это сделать это через приложение. Однако в приложении можно настроить физическую кнопку в верхней части Nothing Headphone (1), с помощью которой можно запускать практически любые функции из приложения (а также функции, доступные только на Nothing Phone (3), такие как AI Assistant или переключение аудиоприложений). Я решил настроить эту кнопку для переключения режимов пространственного звука на время тестирования, и это отлично сработало.

О качестве пространственного звука я расскажу в следующем разделе, но если вкратце, то я не думаю, что он здесь что-то добавляет, а качество просмотра видео или фильмов, к сожалению, только ухудшает.

Одна небольшая странность Nothing Headphone (1) заключается в том, что функция обнаружения ношения (автоматическая пауза при снятии наушников) и многоточечное Bluetooth-соединение (возможность подключения к двум устройствам одновременно) по умолчанию отключены, а эти настройки скрыты на экране «Настройки устройства», а не где-то на видном месте.

Я понимаю, что такое многоточечный Bluetooth — по умолчанию он часто выключен, и это может сбивать с толку тех, кто не привык к такой идее. Но автопауза точно должна быть включена по умолчанию! Хорошая новость в том, что оба варианта работают отлично.

Что касается времени автономной работы, то нам обещают 35 часов при включенном активном шумоподавлении и 80 часов при выключенном. У меня не было времени проверить последнее утверждение во время тестирования, но я использовал наушники чуть более 38 часов в реальных условиях с включенным шумоподавлением, а иногда и с пространственным звуком, который потребляет еще больше энергии.

Таким образом, наушники Nothing Headphone (1) по времени автономной работы значительно превосходят Sony WH-1000XM5, которые работают 30 часов, но не могут сравниться с мощными Cambridge Audio Melomania P100, которые работают 60 часов, или Sennheiser Momentum 4 Wireless.

Что касается качества микрофона, то Nothing Headphone (1) немного «жестяные» и роботизированные, как и многие полноразмерные наушники, но в целом звук чистый. Неплохо, но и не впечатляюще. Для сравнения я снова взял Sony XM5, и эти две модели показали себя практически одинаково, но в наушниках Nothing мой голос звучал гораздо громче, чем в Sony, что немного неприятно.

Оценка особенностей: 4,5 из 5

Nothing Headphone (1)

Обзор наушников Nothing Headphone (1): качество звука

  • Хорошо сбалансированный звук с энергичными низкими частотами, особенно с функцией Bass Enhancer
  • Ограниченный динамизм и экспансивность
  • Качество звука в фильме оставляет желать лучшего, а пространственный звук ничего не меняет

Так совпало, что я получил наушники Nothing Headphone (1) и начал их тестировать ещё до того, как узнал их цену. Это значит, что во время первого тестирования у меня не было предубеждений относительно того, как они должны звучать, исходя из их цены. Я просто слушал их отдельно.

Моя первая реакция была такой: «О, они, должно быть, гораздо более среднечастотные, чем я ожидал, учитывая их дизайн». Я взял Sennheiser Accentum Plus, чтобы провести сравнительное тестирование, так как для нас это лучший вариант в среднем ценовом сегменте. А потом я узнал цену и понял, что они совсем не среднечастотные, но, к сожалению, звук у них такой.

Качество звука в наушниках Nothing Headphone (1) хорошее, это факт. Но за такую цену «хорошее» — это недостаточно хорошо.

Они хорошо сбалансированы по частотам, поэтому различные элементы песен звучат гармонично, и ни одна часть не доминирует над другими — как и следовало ожидать, учитывая, что звук был настроен компанией KEF.

Басы мощные и насыщенные, но при этом не заглушают средние частоты. Высокие частоты выделяются, но не звучат неестественно и передают достаточное количество деталей.

Проблема в том, что всё это кажется странно маленьким и сжатым. Здесь удивительно мало простора, и хотя высокие, средние и низкие частоты очень хорошо сбалансированы, они словно прикованы друг к другу, танцуют в маленькой группе, хотя должны двигаться и распространяться по всему танцполу.

Звук никогда не кажется громче, чем в наушниках, и за такую цену это нормально. Я сравнил звучание напрямую, используя один и тот же источник музыки, с Sony WH-1000XM5, и вы можете почувствовать, что в последних наушниках у музыки больше пространства.

Инструменты звучат лучше, голоса звучат естественнее, бас звучит более подвижно и тонко, переходные детали более чётко определены, что придаёт звуку больше солидности и реалистичности, а микс звучит более объёмно.

Наушники Nothing Headphone (1) звучат так, будто им не хватает пятой передачи, которая есть у других наушников премиум-класса. Когда песня должна перейти в кульминационную фазу, у Nothing не остаётся запаса мощности.

Если звук в Sony XM5 такой, будто он исходит из пары полочных колонок, то звук в наушниках Nothing Headphone (1) такой, будто он исходит из действительно хорошей Bluetooth-колонки. Он достаточно приятный, учитывая ограничения источника, но ему просто не хватает масштаба и чистоты, которые вам нужны.

Я сказал, что изначально был склонен сравнивать их с Sennheiser Accentum Plus и что эти две модели примерно одинаковы. Мне больше нравится более открытый звук Sennheiser и дополнительная динамика с проработкой мелких деталей, но у Nothing нет недостатка в энергии и насыщенных басах, и у них тоже найдутся свои поклонники.

Это особенно актуально, если вы активируете функцию Bass Enhancer. Мне она очень нравится! Она добавляет низким частотам больше резонанса и выразительности, и это хорошо. Не всем это понравится, но звук становится глубже, при этом сохраняется полный контроль над ним. Я бы точно использовал эту функцию каждый день в наушниках.

Bass Enhancer также предоставляет дополнительные возможности для настройки эквалайзера. Например, пресет Vocal сам по себе мне не понравился, но пресет Vocal с включенным Bass Enhancer стал заманчивой новой опцией, которую я некоторое время слушал.

У Sony XM5 басы звучат громче, чем у Nothing Headphone (1), а с включенной функцией Bass Enhancer я бы сказал, что у Nothing лучше контроль низких частот и больше драйва, но это не отменяет того факта, что я предпочитаю Sony за их общее качество звука.

На мой взгляд, качество пространственного звука варьируется от среднего до разочаровывающего. Он не ухудшает звучание музыки, но и не улучшает его. Я не почувствовал ничего нового в треках с включенным базовым пространственным режимом без отслеживания положения головы. Думаю, это связано с тем, что он не может решить вышеупомянутую проблему Nothing Headphone (1), из-за которой кажется, что звук исходит прямо из динамиков рядом с вашими ушами.

При переключении на отслеживание положения головы возникла странная проблема: по какой-то причине отслеживание всегда начиналось с того, что «центр» дорожки находился прямо справа от меня. Если я продолжал смотреть вперёд, то через несколько секунд всё выравнивалось.

Функция отслеживания положения головы хороша, но отсутствие значимого пространственного масштабирования означает, что вы не почувствуете себя погружённым в происходящее так, как это возможно при использовании функции отслеживания положения головы Dolby Atmos на AirPods Max. Такое ощущение, будто вы сидите перед набором колонок, но, знаете ли, это не очень большой набор колонок, потому что наушники не могут этого сделать.

Здесь я также отмечу, что пространственное аудио не подходит для подкастов, так как оно добавляет в микс много реверберации, что только всё запутывает.

Я пробовал смотреть фильмы и слушать музыку, и динамические ограничения Nothing Headphone (1) действительно проявляются в этом случае. Эпические фильмы кажутся меньше, чем должны быть, а диалоги теряются в общем шуме.

Пространственное звучание здесь ещё слабее, чем при прослушивании музыки. Я обнаружил, что направленность исходного саундтрека была меньше, чем при обычном прослушивании. Если вернуться к Sony XM5, то они обеспечивают гораздо более захватывающее звучание в фильмах, с более сильными эффектами и в то же время с гораздо более чёткой речью.

Это был довольно негативный отзыв о качестве звука, но я хочу подчеркнуть то, что сказал в начале: они звучат хорошо. В них есть детализация и хороший баланс во всём диапазоне, но за ту же цену вы можете получить более качественный звук от Sennheiser, и, на мой взгляд, более качественный звук за ту же цену от Sony.

Оценка качества звука: 3,5 / 5

Nothing Headphone (1)

Обзор наушников Nothing Headphone (1): дизайн

  • Тяжёлые, но удобные в носке
  • Оголовье регулируется лучше, чем у большинства наушников
  • Отличное управление

Прежде чем перейти к практической стороне дизайна наушников Nothing (1), нужно поговорить об их эстетике.

Nothing Headphone (1) — это одна из самых неоднозначных пар наушников, которые мы тестировали в TR Towers за последнее время. Они полностью соответствуют склонности Nothing к прозрачным корпусам и ощущению, что внутри видна начинка, но при этом выполнены из чистого фрезерованного алюминия в стиле Apple.

Диапазон мнений в офисе простирался от «Мне нравится, как они выглядят» до «Мне очень нравится, как они работают, но я не думаю, что стал бы их носить» и «Мне кажется, они в стиле ретро» до «Если бы они были круглыми, мне бы они понравились больше» и «Это самые уродливые наушники, которые я когда-либо видел».

Я не буду подробно останавливаться на эстетике, потому что это очень личное. Я считаю, что они очаровательны, но это не совсем мой стиль.

Однако Nothing Headphone (1) кажутся качественными: в конструкции практически нет слабых мест, а отделка алюминиевых и пластиковых элементов действительно на высоте.

Nothing Headphone (1)

Амбушюры и оголовье выполнены из кожи, веганского варианта нет, так что имейте это в виду, если вам это не подходит. Чёрная кожа действительно впитывает кожный жир, будь то жир с ваших пальцев, когда вы держите наушники, или с вашей головы, когда вы их надеваете. Жир мгновенно стирается, но знайте, что он действительно заметен.

По посадке и комфорту эти беспроводные наушники больше всего напоминают AirPods Max. При весе 329 г они немного легче, чем AirPods Max весом 384 г, но заметно тяжелее, чем Sony WH-1000XM6 весом 250 г. Как и в случае с Max, для надежной фиксации используется довольно сильное прижимное усилие.

Эта посадка также может вызывать разногласия: некоторые люди предпочитают более лёгкие наушники, которые не так сильно прилегают к голове. Но мне Nothing Headphone (1) показались более удобными, чем AirPods Max, и их можно носить в течение длительного времени. Этому способствуют хорошо набитые амбушюры, которые плотно, но мягко прилегают к голове, и они без проблем надеваются поверх очков. Тем не менее я отчётливо ощущал их вес по сравнению с моими верными наушниками Bose QuietComfort Ultra.

Я могу представить, что такая плотная, фиксирующая посадка будет популярна среди тех, кто ходит в тренажёрный зал, как в случае с AirPods Max. Но, как и в случае с AirPods Max, я не уверен, что это хорошая идея из-за пота.

Nothing Headphone (1)

Степень защиты от пыли и воды IP52 лучше, чем полное отсутствие защиты, но это означает, что защита от проникновения воды очень ограниченная. Я бы посоветовал использовать степень защиты от пота IPX4. Но это лучше, чем ничего, а именно это предлагают большинство конкурентов.

Однако есть один элемент дизайна, который мне здесь очень не нравится, — это расположение регулируемой части оголовья ближе к макушке, а не к чашкам наушников. Обычно я регулирую наушники, чтобы они плотнее прилегали к голове: берусь за чашки ладонью, придерживаю оголовье пальцами и при необходимости подтягиваю его немного выше.

Здесь нужно тянуться к верхней части оголовья, что не так удобно, и моему мозгу было сложно приспособиться. Я считаю, что это изменение в духе «Если не сломано, зачем чинить?».

С другой стороны, мне очень нравятся физические элементы управления на Nothing Headphone (1). На задней части правого наушника находится регулятор в виде «колесика», который можно поворачивать для изменения громкости, нажимать один раз для воспроизведения/паузы и удерживать для переключения между режимами шумоподавления и прозрачности.

Он двигается очень плавно, палец нажимает на него с нужной силой, и я ни разу не нажал на него случайно, вместо того чтобы повернуть, или наоборот. Это замечательная деталь дизайна, и, возможно, это мой любимый элемент физического управления в наушниках. Следует отметить, что моя коллега Бекки Скаррот обнаружила, что при использовании кнопки Roller она издает раздражающий звук. У меня же никаких проблем не возникло.

Nothing Headphone (1)

Под ним находится качелька, с помощью которой можно быстро перематывать треки вперед или назад, а также удерживать ее в любом направлении для быстрой перемотки вперед или назад. Возможно, многим людям эта функция не нужна, но мне, как любителю подкастов, который привык пропускать рекламу или возвращаться к началу, если я отвлекаюсь, она пришлась по душе.

Ещё одна кнопка, расположенная сверху на внешней стороне задней амбушюры, полностью настраивается. Если вы используете телефон Nothing Phone, с её помощью можно переключать музыкальные сервисы, которые вы слушаете. На других телефонах она активирует голосового помощника. В итоге я настроил её для переключения режимов пространственного звука.

В нижней части правого наушника расположены физический переключатель включения/выключения, порт USB-C и разъем 3,5 мм.

Таким образом, с точки зрения дизайна наушники Nothing Headphone (1) представляют собой странное сочетание того, что мне нравится, того, что мне не нравится, и того, что действительно привлекло внимание редакции TR. Элементы управления и качество сборки позволяют мне сделать вывод, что в целом они хорошо продуманы, но решающим фактором, вероятно, станет ваше отношение к их внешнему виду, и я не могу принять решение за вас.

Оценка дизайна: 4 / 5

Nothing Headphone (1)

Обзор наушников Nothing Headphone (1): соотношение цены и качества

  • Отличный, хорошо реализованный набор функций
  • Высокая цена вполне соответствует набору функций и качеству сборки
  • Однако звук сильно снижает ценность

Как я уже говорил в этом обзоре, наушники Nothing Headphone (1) не только оправдывают свою высокую цену, когда речь заходит об их функциях, но и кажутся выгодной покупкой. Только отсутствие Bluetooth LE Audio и Auracast не позволяет им считаться по-настоящему перспективными, но эти технологии пока не получили широкого распространения, поэтому я не могу снизить оценку из-за их отсутствия.

Nothing Headphone (1) и на ощупь дорогие — что бы вы ни думали об их внешнем виде, качество материала, из которого они сделаны (и на вашей голове), очевидно, а такие простые элементы, как превосходный регулятор громкости, приносят вам небольшое удовлетворение каждый раз, когда вы ими пользуетесь, и убеждают вас в том, что это хорошо сделанная техника и что вы не зря потратили деньги.

Увы, звук — это якорь, который тянет всё это вниз. Я думаю, что по звучанию они примерно на одном уровне с наушниками Sennheiser Accentum Plus или, возможно, немного уступают им. Эти наушники можно регулярно найти по уличной цене, которая составляет менее половины от той, что запрашивает Nothing за наушники Nothing Headphone (1).

Если всё это уравновесить, то можно убедить себя в том, что они не так уж плохи, но и хорошими их не назовёшь.

Оценка стоимости: 3 / 5

Nothing Headphone (1)

Обзор наушников Nothing Headphone (1): альтернативы

Наушники Nothing (1)Наушники Sony WH-1000XM5Наушники Bose QuietComfort Ultra
Цена$299 / ~23 500 руб.от 23 500 руб.от 33 000 руб.
Драйверы40 мм динамический30 мм динамический35 мм динамический
Подключение (беспроводное)Bluetooth 5.3, LDACBluetooth 5.3, LDACBluetooth 5.3, звук Snapdragon
Вес329 гСтрока 3 — ячейка 2250 г
Подключение (проводное)Звук без потерь через USB-C, разъем 3,5 ммUSB-C (только для питания), разъем 3,5 ммUSB-C (только для питания), разъем 3,5 мм

Nothing Headphone (1)

Как я тестировал наушники Nothing Headphone (1)?

  • Тестировал в течение двух недель с использованием предварительной версии приложения Nothing
  • Протестировал дома, в офисе и во время поездки
  • Я занимаюсь обзорами аудиотехники уже 14 лет

У меня было две недели на то, чтобы протестировать наушники Nothing Headphone (1) до их официального выпуска. Я использовал предварительную версию официального приложения Nothing для управления их функциями.

В основном я использовал их с iPhone 16 Pro через Bluetooth, а также подключал их к iPad Pro, чтобы протестировать многоточечный Bluetooth. Я также слушал аудио без потерь через USB-C с этих устройств и с MacBook Air. Для воспроизведения LDAC я использовал музыкальный проигрыватель Fiio M23.

Я протестировал функцию активного шумоподавления в общественном транспорте, во время прогулок по городским улицам, в офисе TechRadar и дома. Я слушал плейлист для тестирования звука от TechRadar, а также много часов подряд любую музыку, которая мне нравилась.

В ходе тестирования я сравнил их с наушниками Sony WH-1000XM5 и Sennheiser Accentum Wireless.

Чтобы проверить реальное время автономной работы, я зарядил наушники до максимума, а затем надолго включил их на 50 % громкости с активным шумоподавлением, пока они не разрядились.

Я тестирую аудиоустройства, в том числе наушники, уже около 14 лет. Я начинал с первых потребительских Bluetooth-устройств и дошёл до современных лучших беспроводных наушников всех видов.

Radiotehnika Старт — виниловая классика в новом формате

Авторитетная российская компания с вековой историей предлагает качественный проигрыватель винила со сбалансированной конструкцией, широкой функциональностью, богатыми системными возможностями, привлекательным дизайном, великолепным звучанием и лучшим на рынке соотношением цена/качество.

Покупайте, если

  • Вы хотите выглядеть неповторимо. Это самая яркая пара популярных наушников за последние годы, и они очень хорошо собраны.
  • Вам нужен полный контроль и возможность настройки. Полезные звуковые опции и полностью настраиваемая кнопка для добавления уникальных функций — всё это очень удобно, и у них есть множество вариантов подключения.
  • Вы будете пользоваться Nothing Phone. Они предлагают владельцам телефонов Nothing ещё больше интересных возможностей, включая функции искусственного интеллекта и мгновенное переключение между аудиоприложениями.

Не покупайте, если

  • Качество звука — ваш главный приоритет. Несмотря на то, что звук у них неплохой, он недостаточно хорош для такой цены. Отсутствие открытости разочарует как любителей музыки, так и киноманов.
  • Вы часто звоните. Качество связи среднее, но слышать собственный гулкий голос неприятно, а в других наушниках премиум-класса такого обычно не бывает.
  • Тебе не нравятся тяжёлые наушники. Наушники Nothing удобные, но вы можете почувствовать их вес по сравнению с гораздо более лёгкими моделями от Sony и Bose. Это компромисс в пользу высококачественной металлической конструкции.

Мэтт Болтон

Мэтт Болтон

Технологический журналист и редактор с более чем десятилетним опытом работы. Он любит кино (обычно он ходит в кино три раза в неделю), настольные игры, пиво, конструктор Lego, шум природы и буквально всех животных, которых он когда-либо встречал.

Источник: TechRadar
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»