Домой Операционные системы ZTE анонсировала свои первые часы на Android Wear

ZTE анонсировала свои первые часы на Android Wear

Компания ZTE анонсировала свои первые умные часы на базе платформы Android Wear (если быть совсем точными, то на второй ее версии). Новинка называется ZTE Quartz.

Компания ZTE анонсировала свои первые умные часы на базе платформы Android Wear (если быть совсем точными, то на второй ее версии). Новинка называется ZTE Quartz.

ZTE анонсировала свои первые часы на Android Wear фото
Ключевой особенностью новинки является умеренная цена

Часы представляют собой продукт начального уровня – в них нет ни датчика сердечного ритма, ни LTE-модуля, ни поддержки NFC. Зато предусмотрена защита от воды по стандарту IP67; это значит, что в часах можно плавать в течение получаса на глубине до метра без ущерба для их работоспособности.

ZTE Quartz укомплектованы 1,4-дюймовым AMOLED-экраном, что роднит их с более функциональными LG Watch Sport. Емкость батареи составляет 500 мАч, это один из лучших показателей среди часов на Android Wear 2.0. Для сравнения: у тех же LG Watch Sport всего 430 мАч.

Цена Quartz в США составит 200 долларов. О российских продажах пока ничего не известно.

Стоит отметить, что модель Quartz не является первыми умными часами ZTE, они лишь первые на Android Wear. Ранее компания выпускала, например, модель Axon Watch на базе Tencent OS. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMeizu Pro 7 с новым дизайном может выйти уже в этом месяце
Следующая статьяВопрос эксперту: Зачем нужны внешние накопители в эпоху облачных хранилищ?