Домой Интернет За домашний интернет во время эпидемии коронавируса можно будет не платить

За домашний интернет во время эпидемии коронавируса можно будет не платить

Интернет-провайдерам запретили отключать доступ даже при нулевом балансе

Крупнейшие российские операторы проводного домашнего интернета – «Ростелеком», «Вымпелком», «МегаФон», МТС и «Эр-Телеком» – временно перестанут перекрывать доступ в Сеть и к телевидению при нулевом балансе, пишет «Коммерсант».

На такой шаг операторы пойдут по требованию властей на время эпидемии коронавируса. Предполагается, что людям не придется лишний раз выходить из дома для оплаты интернета, и при этом они смогут оставаться на связи. Погасить задолженности можно будет позже.

Абоненты «Вымпелкома» смогут даже при нулевом балансе пользоваться услугами широкополосного доступа и сервисом «Билайн ТВ».

«Ростелеком» не станет отключать услуги при возникновении задолженности и предоставит возможность отсроченного платежа. Причем это актуально и для абонентов фиксированной телефонной связи, среди которых много пожилых людей.

МТС будет предоставлять доступ в интернету и телевидению при нулевом балансе до 30 апреля.

Провайдер NetByNet, принадлежащий «МегаФону», внедрил аналогичную схему.

«Эр-Телеком» сохраняет доступ к образовательным, развлекательным и социальным сервисам с возможностью 30-дневной отсрочки платежа. Между тем корпоративные клиенты этого провайдера могут рассчитывать на бесплатную приостановку обслуживания для временно неработающих офисов и производств.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНа этой неделе в РФ появится китайский смартфон за 11 тысяч рублей с NFC и батареей на 5000 мАч
Следующая статьяВ России рухнула цена совсем свежего смартфона Honor – и сразу на 4 тысячи рублей