today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Vivo представила серию смартфонов с уникальными селфи-камерами

Они поддерживают автофокусировку и оснащены оптической системой стабилизации изображения

27.04.2021
08:00
Комментировать0

Компания Vivo представила смартфоны семейства Vivo V21, главной особенностью которых являются уникальные (и это не преувеличение) фронтальные камеры.

Семейство включает модели V21e, V21 и V21 5G. Две последние оснащены фронталкой на 44 мегапикселя с автофокусом и даже системой оптической стабилизации изображения, которая на нашей памяти не встречалась в лицевых камерах (ну разве что в старом-престаром Sony Xperia XA Ultra).

Также отметим вспышку – а точнее сразу две вспышки, поскольку над экраном находится пара диодов (аналогичное решение применяется в ряде смартфонов бренда Tecno).

Vivo представила серию смартфонов с уникальными селфи-камерами

Фронталка модели V21e лишена вспышек и «стаба», однако 44-мегапиксельную матрицу и автофокус сохранила.

Задних камер в новинках три: 64-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией, 8-мегапиксельная широкоугольная и 2-мегапикселная для макросъемки.

Vivo представила серию смартфонов с уникальными селфи-камерами фото
Vivo V21 / V21 5G

Все три аппарата получили 6,4-дюймовые AMOLED-экраны с разрешением Full HD и частотой развертки 90 Гц, однако у V21 и V21 5G дисплеи ярче (500 нит вместо 430 у V21e) и поддерживают HDR10+ (вместо HDR10). Батареи у новинок тоже одинаковые – на 4000 мАч с 33-ваттной быстрой зарядкой.

Vivo V21 и V21 5G построены на чипсете MediaTek Dimensity 800U, и различия между ними по сути сводятся к поддержке сетей пятого поколения в последней модели. Vivo V21e получил платформу Snapdragon 720G. В плане памяти новинки не отличаются друг от друга: 8 Гбайт оперативной, 128 Гбайт встроенной.

Vivo представила серию смартфонов с уникальными селфи-камерами фото
Vivo V21e

Будут ли новинки поставляться в РФ – неясно. Возможно, будут, потому что модели предыдущей серии – V20 – в России продаются.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ