Домой Операционные системы В Россию приехал смартфон Pixelphone M1 с двойной камерой, безрамочным экраном и...

В Россию приехал смартфон Pixelphone M1 с двойной камерой, безрамочным экраном и необычным корпусом. И он стоит менее 7 тысяч рублей

Бренд Pixelphone, объявивший о выход на российский рынок в январе, анонсировал свой первый смартфон – Pixelphone M1

Модель оценивается в 6 990 рублей и обладает неожиданно приличными для такой цены характеристиками.

Так, новинка получила 5,5-дюймовый экран с модным нынче соотношением сторон – 18:9. Разрешение составляет 1280 х 640 точек (к слову, оно нестандартное, что в теории может привести к проблемам с совместимостью). Матрица выполнена по технологии IPS и укрыта слегка изогнутым стеклом.

В Россию приехал смартфон Pixelphone M1 с двойной камерой, безрамочным экраном и необычным корпусом. И он стоит менее 7 тысяч рублей

Материал задней панели не называется. Судя по изображениям, это стекло. Разработчики, в свою очередь, говорят, что технология отделки тыльной части смартфона позаимствована у флагманов и что эта самая тыльная часть переливается на свету «как драгоценный камень».

Основой Pixelphone M1 выступает четырехъядерный чипсет MediaTek MT6737, работающий в связке с 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Есть LTE-модем, гнездо MicroSD и два слота для SIM-карт.

В Россию приехал смартфон Pixelphone M1 с двойной камерой, безрамочным экраном и необычным корпусом. И он стоит менее 7 тысяч рублей

Также в модели предусмотрены сканер отпечатков пальцев со скоростью срабатывания 0,3 с, 5-мегапиксельная фронтальная камера и батарея на 2500 мАч. Задняя камера сдвоенная: первый модуль на 13 мегапикселей, а второй разработчики описывают аббревиатурой HD (вероятно, речь идет о 2-мегапиксельной матрице). Камера позволяет делать панорамные снимки и имеет режим «Красивое лицо».

Работает аппарат под управлением Android 7.0 Nougat без каких-либо дополнительных оболочек. 

Купить новинку можно в интернет-магазине бренда с доставкой по всей России, включая Крым, либо в фирменных розничных магазинах Pixelphone в Москве и Санкт-Петербурге.

К началу весны в продажу поступит второй смартфон Pixelphone – модель S1. Он будет ориентирована на тех, кто «любит максимально компактные устройства». Следовательно, диагональ экрана этого аппарата, вероятно, будет заметно меньше тех 5,5 дюйма, что мы видим в Pixelphone M1. Модель S1 будет стоить менее 6 000 рублей.

Читайте также: Первый взгляд на Pixelphone M1

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСериалы: что посмотреть в феврале
Следующая статьяOppo начинает российские продажи смартфона A83 с экраном 18:9 и «умной» камерой