Домой Безопасность В России стартовали продажи первого в мире смартфона с OLED-экраном формата 4K

В России стартовали продажи первого в мире смартфона с OLED-экраном формата 4K

Модель Sony Xperia 1 уже доступна для приобретения за 80 тысяч рублей, впрочем, первые покупатели получат подарок ценой в 30 тысяч

Sony сообщила о старте российских продаж флагманского смартфона Xperia 1, чья презентация состоялась в феврале на выставке MWC 2019.

Модель доступна в черном, фиолетовом, белом и сером исполнении по цене 79 990 рублей. Вплоть до 7 июля все покупатели смартфона получат в подарок наушники Sony WH-1000XM3 с системой шумоподавления, которые сами по себе стоят около 30 тысяч рублей.

Еще два бонуса для покупателей – годичная подписка на онлайн-кинотеатр Okko и пакет Expert Service, включающий гарантию сроком в два года, бесплатную замену экрана в течение года вне зависимости от причины повреждения, а также бесплатную курьерскую доставку смартфона в сервис и обратно.

В России стартовали продажи первого в мире смартфона с OLED-экраном формата 4K

Sony Xperia 1 вполне можно назвать одним из самых необычных смартфонов 2019 года. Он первым в мире получил OLED-экран с разрешением 4K. Кроме того, этот 6,5-дюймовый HDR-дисплей имеет «кинематографическое» соотношение сторон 21:9.

Новинка базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 855 и имеет 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Задняя камера тройная – с модулем-шириком и оптическим зумом; Xperia 1 является первым смартфоном японского производителя с тремя объективами на тыльной панели.

Среди прочих особенностей модели отметим стеклянный корпус с панелями из Gorilla Glass 6, сенсорные зоны на боковых панелях корпуса для упрощения управления и защиту от воды по стандарту IP68. С полным перечнем особенностей Xperia 1 можно ознакомиться в заметке, посвященной анонсу аппарата. Также на DGL.ru уже есть материал о тестировании этого необычного смартфона.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяУвидеть все: смартфоны с самыми яркими дисплеями
Следующая статьяИз Apple уходит Джони Айв – легендарный дизайнер, создавший iPhone и массу других крутых продуктов