today-is-a-good-day
Наверх

В России начались продажи тонкого алюминиевого ноутбука Lenovo ThinkBook 13

13-дюймовая модель относится к бизнес-классу и предлагает ряд функций, ориентированных на решение корпоративных задач

25.06.2019
08:00
Комментировать0

Компания Lenovo представила на отечественном рынке ноутбук ThinkBook 13, позиционируемый в качестве сравнительно недорого решения бизнес-класса.

В России модель будет предлагаться в компактной версии с диагональю 13 дюймов, снабженной IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек и яркостью в 300 нит. При этом к компьютеру можно подключить два дополнительных монитора с максимальным разрешением 4К (3840 х 2160 пикселей).

ThinkBook 13 работает на процессорах Intel Core восьмого поколения (i5-8265U или i7-8565U). В качестве операционной системы выступает Windows 10 Home или Windows 10 Pro. В максимальной конфигурации компьютер оснащается 16 Гбайт оперативной памяти и SSD PCIe на 512 Гбайт.

В России начались продажи тонкого алюминиевого ноутбука Lenovo ThinkBook 13

Новинка поддерживает аутентификацию и включение с помощью сканера отпечатка пальцев. Модуль TPM 2.0 шифрует данные и обеспечивает аппаратную аутентификацию, представляя дополнительный уровень безопасности. Кроме того, ThinkBook 13 обладает физическим затвором для веб-камеры.

Компьютер оптимизирован для работы со Skype: микрофоны получили сертификат Skype for Business. Выделенные горячие клавиши, по утверждению разработчиков, существенно упрощают звонки: например, одна кнопка может использоваться для ответа на вызов, а другая – для его окончания. ThinkBook 13 оснащается двумя динамиками разработки Harman с поддержкой технологии Dolby Audio.

Лэптоп обладает функцией Windows Modern Standby. Она позволяет ОС работать в спящем режиме и обслуживать сетевые подключения даже с закрытой крышкой. А при помощи кнопки SmartPower On или голосовой команды ноутбук способен практически мгновенно выходить из спящего режима.

Корпус компьютера выполнен из алюминия. Его вес не превышает 1,32 кг при толщине в 15,9 мм. Особенность модели – возможность раскрытия на 180 градусов.

Цена Lenovo ThinkBook 13 в России – от 49 990 рублей.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ