Домой Дом В РФ представили гаджеты Legrand для повышения безопасности дома – камеру с...

В РФ представили гаджеты Legrand для повышения безопасности дома – камеру с сиреной, датчик дыма и умный дверной звонок

Линейка IoT-устройств Legrand Netatmo включает массу различных гаджетов для дома и околодомового пространства

Компания Legrand представила на российском рынке новую серию IoT-устройств Netatmo, предназначенных для повышения уровня безопасности в квартирах и домах.

Комнатная камера наблюдения с функцией распознавания лиц (цена – 19 504 рубля) в режиме реального времени следит за активностью в помещении и в случае чего отправляет владельцу уведомление с фотографией и видеозаписью инцидента в Full HD. Производитель предусмотрел возможность отключения записи членов семьи и других групп пользователей по выбору. Таким образом камера включится только при появлении посторонних лиц. Для подключения устройства требуются только розетка, Wi-Fi-сеть и смартфон.

В РФ представили гаджеты для повышения безопасности дома – камеру с сиреной, датчик дыма и умный дверной звонок

Уличная камера с сиреной (цена – в 30 360 рублей), в свою очередь, отслеживает активность вокруг дома – в зоне площадью до 20 метров. ИК-подсветка позволяет вести наблюдение в ночное время суток. Также есть возможность настроить включение прожектора при приближении объектов (машины, человека или домашнего животного) к дому. Монтаж устройства прост: установка происходит по схеме монтажа уличного светильника.

В РФ представили гаджеты для повышения безопасности дома – камеру с сиреной, датчик дыма и умный дверной звонок

В дополнение к камерам Legrand предлагает умные датчики открытия дверей и окон, датчик дыма, дверной звонок и сирену (все они стоят в районе 10 тысяч рублей).

Датчики открытия посылают уведомления на смартфон при попытке взлома, а сирена имитирует присутствие людей или сторожевой собаки при подозрительной активности возле дверей. Для повышения уровня безопасности она работает в паре с комнатной камерой: при обнаружении незнакомца в доме включается сигнал тревоги громкостью в 110 дБ, в то время как на смартфон приходит уведомление о взломе.

Еще одно новое решение, представленное компанией, – умный видеозвонок. Он позволит узнать, кто стоит у двери, и ответить пришедшему гостю, находясь в любой точке мира.

В РФ представили гаджеты для повышения безопасности дома – камеру с сиреной, датчик дыма и умный дверной звонок

Благодаря функции распознания лиц устройство предупредит пользователя, если кто-то стоит у порога дома, или поможет отпугнуть злоумышленников с помощью встроенного динамика. Камера ведет запись в Full HD и имеет угол обзора 160 градусов. Корпус звонка защищен от пыли и влаги.

Завершает серию умных решений Legrand для повышения безопасности датчик дыма. Как и другие устройства, в случае обнаружения неполадок он высылает уведомление на смартфон и включает звуковой сигнал тревоги. Батарея датчика работает в течение 10 лет, а сам он проводит непрерывную самодиагностику, отправляя сообщения владельцу при обнаружении проблем.

Умные устройства Netatmo можно приобрести в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», «Технопарк» и re:Store.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung выпустила бюджетный смартфон Galaxy M12 с аккумулятором на 6000 мАч
Следующая статьяВ России представили китайский смартфон Doogee с защитой от воды и рекордной емкостью аккумулятора