today-is-a-good-day
Наверх

В недорогих смартфонах Samsung могут появиться изогнутые экраны

Удешевить изогнутые смартфоны удастся за счет использования дисплеев LCD вместо OLED

28.12.2018
08:00
Комментировать0

Компания Samsung, если верить информации в одном из ее патентов, разрабатывает гибкие LCD-экраны, сообщают сетевые источники.

В настоящее время изгибать можно только дисплеи, выполненные на базе технологий семейства OLED, а они весьма недешевы. Если наделить такими же свойствами более доступные LCD-экраны, то это может привести к появлению недорогих смартфонов с изогнутыми дисплеями. В патенте Samsung, в частности, описывается способ применения пластиковых подложек в LCD-экранах, в результате чего последние можно изгибать. Существующие LCD-дисплеи со стеклянными основами согнуть невозможно.

Источники отмечают, что описанная в патенте технология на первых порах может привести к появлению LCD-матриц с загнутыми краями – это будет выглядеть примерно так же, как в случае флагманов Samsung с OLED (на картинке ниже). Однако в перспективе технологию могут развить и доработать, в результате чего гибкие LCD-экраны найдут применение в раскладных смартфонах и смогут сгибаться не единожды в процессе производства, а в реальном времени.

В недорогих смартфонах Samsung могут появиться изогнутые экраны

Ранее сообщалось, что гибкие экраны семейства LCD разрабатывает японская компания Japan Display. Однако о результатах трудов ее инженеров пока ничего не известно.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ