Домой Интернет В Google рассказали, к чему готовиться владельцам смартфонов Huawei

В Google рассказали, к чему готовиться владельцам смартфонов Huawei

Прекращение сотрудничества между Google и Huawei больно ударит по владельцам смартфонов, но устанавливать приложения они все же смогут

Компания Google рассказала о том, что ждет существующих владельцев смартфонов Huawei после прекращения сотрудничества между этими двумя компаниями.

В Google заверили, что магазин приложений Google Play и пакет Google Play Protect (предназначен для обеспечения безопасности) будут и дальше функционировать на смартфонах и прочих гаджетах Huawei, которые сегодня есть на руках у пользователей. Судя по всему, эти сервисы заработают и на устройствах, которые сейчас лежат на полках магазинов и будут куплены в обозримом будущем. А вот на моделях следующего поколения, которые увидят свет в дальнейшем, сервисов Google уже не будет.

Напомним, что на прошлой неделе администрация Дональда Трампа внесла Huawei в черный список и запретила американским компаниям (включая и Google) сотрудничать с этим китайским производителем.

Как следствие, Huawei не сможет выпускать обновления Android с сервисами Google для своих смартфонов. Кроме того, модели следующего поколения уже не будут поддерживать сервисы Google – если, конечно, китайском гиганту не удастся каким-то образом договориться с администрацией Трампа.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяGoogle лишит смартфоны Huawei и Honor обновлений Android и сервисов, включая Google Play и Gmail
Следующая статьяПоявилась информация о мобильной ОС, которая заменит Android в смартфонах Huawei