Домой Интернет «Тинькофф» запускает продвинутый сервис для защиты от телефонного спама и вымогателей денег

«Тинькофф» запускает продвинутый сервис для защиты от телефонного спама и вымогателей денег

Он уже доступен для iOS, а вскоре появится и на Android

Банк «Тинькофф» объявил о запуске для клиентов своей экосистемы сервиса «КтоЗвонит», это бесплатный определитель телефонных номеров, который помогает защититься от мошенников и спам-звонков.

Сервис работает не только на основе агрегригированной базе телефонных номеров различных организаций, но и на собственных антифрод-технологиях «Тинькоффа», позволяющих с высокой долей вероятности определять мошеннические звонки банковским клиентам. В частности, «КтоЗвонит» использует технологии мобильного оператора «Тинькофф Мобайл» и системы Tinkoff Call Defender – первой банковской антифрод-платформы, разработанной совместно с мобильными операторами.

Сервис «КтоЗвонит» показывает пользователю, кому может принадлежать телефонный номер. Эту информацию можно увидеть на экране смартфона в момент звонка, в истории вызовов или при самостоятельном наборе. Все номера разделяются на три категории: мошенники, спам/реклама, потенциально полезные звонки.

«Тинькофф» запускает продвинутый сервис для защиты от телефонного спама и вымогателей денег

Базы телефонных номеров, которые использует в работе сервис «КтоЗвонит» обновляются при помощи моделей машинного обучения, разработанных в «Тинькофф Мобайле». Например, модель определяет спам-номера на основе аналитики по звонкам абонента мобильного оператора.

Сами абоненты также могут передавать информацию в «Тинькофф» о звонках мошенников или спамеров –через чат в мобильном приложении «Тинькофф или «Тинькофф Мобайл».

Подключить определитель номера можно в суперприложении «Тинькофф» (сейчас уже работает на iOS, в ближайшее время появится на Android) – он доступен абонентам любых мобильных операторов. В начале 2021 года сервис станет также доступен отдельно абонентам «Тинькофф Мобайла».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Xbox Series X: выбор за вами
Следующая статья«Билайн» продает смартфон с 2 Гбайт оперативки и процессором Qualcomm за 3 500 рублей