today-is-a-good-day
Наверх

Спецтариф «Билайна» для студентов и пенсионеров теперь доступен почти во всех регионах страны

Он стоит от 99 до 150 рублей в месяц и среди прочего предлагает набор опций для людей с ограниченными возможностями

17.06.2019
08:00
Комментировать0

«Билайн» расширил географию подключения к тарифу «Социальный пакет», объединившем в себе услуги мобильной связи и дополнительный набор специализированных решений для клиентов с особыми потребностями, в том числе клиентов с нарушениями движения, зрения и слуха.

Теперь «Социальный пакет», созданный «Билайном» специально для пенсионеров, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью, доступен для подключения в магазинах оператора по всей России, за исключением Республики Крым и города Севастополь, а также Чукотского автономного округа.

В стоимость тарифного плана «Социальный пакет» – а она составляет от 99 до 120 рублей в зависимости от региона (в Москве – 150 рублей) – в части мобильной связи входят:

•  200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера «Билайна» по России;

•  безлимитные звонки на «Билайн» в России после исчерпания пакета;

•  SMS на номера всех операторов области подключения и «Билайна» по России – 1000 SMS в месяц;

•  пакет мобильного интернета объемом в 3 Гбайт;

•  безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями.

Важной составляющей «Социального пакета» являются дополнительные спецопции. Например, опция «Мой Доктор» для удаленной консультации с врачами. Стоимость подписки для абонентов тарифа составляет 60 рублей в месяц. За эти деньги положены пять срочных консультаций с дежурным педиатром или терапевтом, одно консультационное заключение узкопрофильного специалиста, а также скидки от партнеров и специальные условия на проведение исследований. Первую неделю сервис доступен бесплатно.

В продукте предусмотрена услуга «Доверительный платеж» – возможность оставаться на связи с близкими даже при нулевом балансе, что пригодится в экстренных ситуациях. Для таких ситуаций доступна простая команда для пополнения счета, удобная для людей с ограниченными возможностями. При ее наборе счет пополнится автоматически на 30 рублей на три дня без взимания дополнительной платы за услугу.

Для клиентов «Социального пакета» реализован безлимитный трафик на официальные порталы и сервисы ряда государственных органов и служб, в том числе координируемых Министерством труда и социальной защиты. Благодаря этому клиенты тарифа смогут получать информацию по трудоустройству на порталах Федеральной службы по труду и занятости, информацию о пенсионном обеспечении на портале Пенсионного фонда, о мерах социальной поддержки, информацию по вопросам установления инвалидности, информацию по вопросам инвалидности и реабилитации на портале государственной программы «Доступная среда».

В ближайшей перспективе для людей с ограничениями по слуху будут доступен сервис онлайн-сурдоперевода для снятия барьера коммуникации с врачами, получения консультаций, вызов служб МЧС и т. д. Первые 60 минут в месяц будут предоставляться бесплатно.

Для людей с ограничениями по зрению уже бесплатно реализованы карты «Яндекс.Карты» и Google Maps, а в перспективе появятся и специализированные сервисы BlindSquare и Be My Eyes.

Для студенческой аудитории были подобраны две актуальные опции – безлимитный доступ к социальным сетям и музыке в рамках опции #можновсе и бесплатный доступ к YouTube Music Premium на полгода.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ