today-is-a-good-day
Наверх

Создатель Android продолжит работу в Essential после секс-скандала

Энди Рубин, руководивший разработкой первых версий операционной системы Android, сумел разобраться с возникшими у него пару недель назад проблемами

11.12.2017
08:00
Комментировать0

В конце ноября в Сети опубликовали данные о внутреннем расследовании Google. Оказалось, что Энди Рубин замешан в некоем скандале с женщиной, имевшем место в бытность его вице-президентом поисковой корпорации. Некоторые наблюдатели тогда предположили, что речь идет об очередном секс-скандале (в последние месяцы в США эта тема крайне популярна, если кто еще не в курсе).

Создатель Android продолжит работу в Essential после секс-скандала

В итоге Энди Рубин взял отпуск «по личным причинам» в его нынешней компании – Essential Products. Предполагалось, что под этой формулировкой скрывается отставка. Но нет: теперь сообщается, что менее чем через две недели господин Рубин вернулся на рабочее место. Вероятно, ему удалось урегулировать старый конфликт или доказать свою невиновность, что тоже вполне вероятно.

Компания Essential, напомним, получила известность благодаря весьма необычному Android-смартфону и смарт-колонке. Энди Рубин является основателем компании и ее гендиректором.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ