Домой Бизнес Смартфоны Xiaomi могут лишиться своего главного недостатка

Смартфоны Xiaomi могут лишиться своего главного недостатка

При этом они могут заметно подорожать

Компания Xiaomi может со временем убрать рекламу из оболочки MIUI. На намекнул директор по продукту и старший менеджер MIUI Experience, скрывающийся под ником MIUI Xiaofan.

Недавно топ-менедежер создал форум на платформе Weibo, призвав пользователей сообщать о своих пожеланиях, касающихся MIUI. В ответ сразу же посыпался шквал жалоб на баннеры, которые отображаются в массе интегрированных в MIUI приложений. Реакция представителя Xiaomi была примерно такой: да, рекламу можно будет отключить, но реализация такой функции займет некоторое время.

 

Отметим, что отказаться от баннеров в один момент Xiaomi действительно не может. Как известно, смартфоны компании довольно дешевы, но вместе с тем весьма качественны. Продавать их за сравнительно небольшие деньги получается в том числе за счет этой рекламы, на которой компания зарабатывает.

В Сети полагают, что в будущем Xiaomi может реализовать функцию отключения баннеров за некоторую плату со сторону пользователя. Есть и куда менее приятные предположения – мол, рекламу уберут, однако смартфоны Xiaomi при этом подорожают. Это, впрочем, вполне соотносится с недавним заявлением главы компании Лей Юна, который сообщил, что в будущем Xiaomi намерена ориентироваться на выпуск более дорогих устройств, а модель Mi 9 станет последним ее флагманом ценой ниже 450 долларов.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор навигатора Navitel N500 Magnetic: верный штурман
Следующая статьяНоутбук ASUS VivoBook 14 (X403) получил батарею на сутки автономной работы и защиту от ударов