Домой Компьютеры Слух: Samsung не позволит LG использовать чипсет Snapdragon 835 в своих смартфонах

Слух: Samsung не позволит LG использовать чипсет Snapdragon 835 в своих смартфонах

Samsung, по данным Forbes, закупит большую часть первых партий чипсетов Qualcomm Snapdragon 835 для своего Galaxy S8. Это значит, что прочим производителям, которые хотели бы использовать эти решения в своих моделях, придется задействовать чипсеты предыдущего поколения.

Samsung, по данным Forbes, закупит большую часть первых партий чипсетов Qualcomm Snapdragon 835 для своего Galaxy S8. Это значит, что прочим производителям, которые хотели бы использовать это решение в своих моделях, придется задействовать чипсеты предыдущего поколения.

Слух: Samsung не позволит LG использовать чипсет Snapdragon 835 в своих смартфонах фото
Qualcomm Snapdragon 821 (слева) и Snapdragon 835

Отмечается, что под удар может попасть компания LG, которой придется использовать в своем грядущем флагмане G6 аппаратную платформу предыдущего поколения – Snapdragon 821. Ранее LG уже поступала похожим образом. В частности, в LG G4 применялся не самый мощный на тот момент Snapdragon 810, а более простой Snapdragon 808. Впрочем, причины тогда были несколько иными: Snapdragon 810 был склонен к перегреву и считался неудачным, а посему в LG просто решили не рисковать.

Стоит отметить, что недавно свой флагманский аппарат представила HTC – речь о модели U Ultra. В нем также используется Snapdragon 821, а не Snapdragon 835. Возможно, именно потому, что последние скупаются компанией Samsung практически в полном объеме.

Snapdragon 835, напомним, создан в Qualcomm при участии Samsung. Корейская компания производит этот чипсет на своих мощностях по 10-нм техпроцессу. Ожидается, что Snapdragon 835 будет использоваться в некоторых модификациях Galaxy S8, а другие версии получат чипсеты Samsung Exynos.

LG G6, скорее всего, будет представлен в феврале на выставке MWC 2017, а презентация Samsung Galaxy S8 состоится на отдельном мероприятии в марте текущего года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Метро Москвы» и «Яндекс.Метро»: сравниваем работу двух приложений для передвижения в подземке
Следующая статьяПредставлен 9,7-дюймовый планшет ASUS ZenPad 3S 10 LTE с 2K-экраном