today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Самым популярным в России смартфоном впервые стала китайская модель

iPhone SE, остававшийся лидером на протяжении почти года, отброшен на третью позицию

12.07.2018
08:00
Комментировать0

В мае 2018 года самым популярным смартфоном на российском рынке впервые в истории стала модель китайской компании, сообщает газета «Ведомости».

Речь о модели Honor 9 Lite; ее доля от всего объема проданных в последнем месяце весны смартфонов составила 3,1%. На втором месте оказался Samsung Galaxy J1 с 2,9%, на третьем – iPhone SE с 2,8%.

iPhone SE оставался самым популярным в России смартфоном с августа 2017, то есть почти год. Теперь он отброшен на две позиции назад; впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь данная модель присутствует на рынке уже более двух лет и успела всем порядком наскучить.

Самым популярным в России смартфоном впервые стала китайская модель

Что до нынешнего лидера, Honor 9 Lite (на фото), то он, по данным источников «Ведомостей», мог бы стать лидером и раньше, но Huawei (владелец бренда Honor) поставляла в Россию слишком мало экземпляров этого смартфона. Затем поставки увеличились – и в мае было продано на 70% больше Honor 9 Lite, чем в апреле.

Общий объем российского рынка смартфонов в мае 2018 года превысил 2,3 млн в штуках.

Напомним, в конце июня сообщалось, что в России первые за десять лет сменился лидер рынка смартфонов. На первое место по итогам нескольких недель вышла Huawei, отодвинув Samsung на вторую позицию.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ