Домой Смартфоны Samsung удалось исправить фатальные недостатки раскладного смартфона Galaxy Fold

Samsung удалось исправить фатальные недостатки раскладного смартфона Galaxy Fold

Модифицированная версия скандального смартфона уже тестируется и, возможно, скоро поступит на прилавки

Компании Samsung удалось изменить конструкцию раскладного смартфона Galaxy Fold и исправить его ключевые недостатки, сообщает корейское издание YNA.

Ранее, напомним, ряд журналистов, тестировавших аппарат, столкнулся с проблемами. У смартфонов массово выходили из строя экраны. Выяснилось, что причиной этого могли стать пылинки и прочие твердые частицы, попадавшие под дисплеи через шарнир. Кроме того, журналисты сняли прозрачные пленки с экранов, которые на деле оказались на пленками, а составляющими частями дисплеев.

В итоге Samsung отложила старт продаж Galaxy Fold и взяла таймаут для внесения изменений в конструкцию смартфона.

Теперь же сообщается, какие именно изменения компания внесла в этот аппарат. Во-первых, разработчики уменьшили зазоры в районе шарнира, чтобы снизить риск попадания посторонних частиц в устройство. Это, конечно, не обезопасит смартфон на 100%, но значительно снизит риски.

Во-вторых, прозрачная «пленка» (а на самом деле составляющая часть экрана) в серийных аппаратах не будет визуально различима. Края этого слоя будут заправлены под бортики дисплея, чтобы не провоцировать пользователей на снятие данного компонента.

Информации о сроках начала продаж Galaxy Fold пока еще нет. Экземпляры с измененной конструкцией уже тестируются в Южной Корее. Если все пройдет успешно – Samsung в обозримом будущем назовет дату релиза этой модели, оценивающейся, кстати, в 1 980 долларов США. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона Oppo Reno: смартфон, который вы не забудете
Следующая статьяВ России представлен металлический планшет Huawei MediaPad M5 Lite 8 с динамиками Harman Kardon