Домой Игры Россиянин провел 47 дней из четыре месяцев в игре на платформе GFN.ru

Россиянин провел 47 дней из четыре месяцев в игре на платформе GFN.ru

Стриминговый игровой сервис Nvidia подвел первые итоги работы на российском рынке

Сервис GFN.ru, являющийся российской реализацией платформы GeForce Now, подвел итоги первых четырех месяцев работы на отечественном рынке.

Оказалось, что в среднем пользователь играет три-четыре раза в неделю, а общая продолжительность игровых сессий достигает три с половиной часа в день.

Среди самых играющих городов по длине сессий – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Челябинск, Новосибирск, Киев, Нижний Новгород, Воронеж и Уфа.

С декабря 2019 года сервис GFN.RU доступен на Android-смартфонах. Для управления в играх можно использовать как виртуальную клавиатуру, так и внешние игровые контроллеры. Доля пользователей мобильных устройств постоянно растет и в данный момент составляет 10%. С ПК сервисом пользуются 80%, пользователи техники Apple составляют оставшиеся 10%.

По итогам января 2020 года в десятку самых популярных игр на сервисе вошли Rust, Fortnite, Ведьмак 3, World Of Tanks, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Warface, Destiny 2, PUBG, World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Ну и самое интересное: наиболее преданный пользователь GFN.RU проживает в Москве. С 14 октября 2019 года он наиграл 67 700 минут, что составляет 47 дней без перерывов на сон.

Вместе с тем GFN.ru сообщил, что теперь пользователям в России доступна технология трассировки лучей на базе Nvidia RTX. Данная технология, обеспечивающая фотореалистичное качество картинки в играх, доступна на любом устройстве, подключенном к сервису: от смартфонов и смарт-телевизоров на операционной системе Android до планшетов, персональных компьютеров и приставок Nvidia.

Суть сервиса GFN.ru, напомним, в следующем: сложные графические вычисления осуществляются на удаленных серверах, а на компьютер или смартфон пользователя по Сети транслируется только картинка. Поэтому начинка пользовательского устройства фактически не важна. Это позволяет играть в современные игрушки на недорогих устройствах. Цена подписки на GFN.ru в России – 999 рублей в месяц.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие игры: во что поиграть в феврале
Следующая статьяПокупаем Windows 10 и пакеты Microsoft Office с большой скидкой