Домой Смартфоны Разработчики кнопочных телефонов Xiaomi создали еще один крайне необычный сенсорный смартфон

Разработчики кнопочных телефонов Xiaomi создали еще один крайне необычный сенсорный смартфон

Модель Qin 2 Pro оснащена узким и длинным экраном и не имеет фронтальной камеры

В Китае прошла презентация смартфона Qin 2 Pro (он же – Qin AI Assistant Pro). Это усовершенствованная версия модели Qin 2, анонс которой состоялся в июле этого года.

Устройства серии Qin, напомним, выпускаются под брендом Duoqin. Он входит в экосистему Xiaomi; свою деятельность бренд начал в 2018 году с выпуска ряда кнопочных телефонов.

Модель Qin 2 Pro представляет собой узкий и длинный сенсорный моноблок с 5,05-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1440 х 574 точек и соотношение сторон 22,5:9.

Разработчики кнопочных телефонов Xiaomi создали еще один крайне необычный сенсорный смартфон

Корпус у модели из поликарбоната, есть поддержка LTE, разъем USB Type-C, 32 Гбайт памяти, аккумулятор емкостью 2100 мАч и ИК-порт для управления бытовой техникой.

Отличий от обычного Qin 2 несколько. Первое – объем оперативной памяти: ее уже не 1 Гбайт, а 2. Из этого вытекает второе отличие: благодаря 2 Гбайт оперативки разработчики смогли задействовать не урезанную ОС Android 9.0 Pie Go Edition, а обычную Android 9.0 Pie. Кроме того, новинка получила 8-мегапиксельную камеру (вместо 5-мегапиксельной) и восьмиядерный чипсет Unisoc SC9863A (вместо четырехъядерного Unisoc SC9832E). Фронтальной камеры в Qin 2 Pro нет, как не было ее и в Qin 2.

В Китае Qin 2 Pro предлагается в черном и белом исполнении. Цена модели составляет 699 юаней (около 6 300 рублей). Для сравнения: Qin 2 стоит 569 юаней (порядка 5 150 рублей).
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: AGM снижает цены на защищенные смартфоны и кнопочные телефоны в честь 11.11
Следующая статьяВ России появится новый бренд недорогих смартфонов и кнопочных телефонов