Наверх
Обновлено

Раскрыты подробности о дизайне и начинке самого дешевого iPad 2021 года с большим экраном

Модель девятого поколения станет тоньше и мощнее, однако в целом не стоит ждать невероятных изменений

Обновлено 12.10.2021 в 22:26, Опубликовано 19.08.2021 в 08:00

В интернете появилась неофициальная информация о характеристиках планшета iPad 9, который, как ожидается, придет на смену нынешнему iPad 8 осенью 2021 года.

Источники сообщают, что дизайн практически не изменится – устройство получит тот же 10,2-дюймовый экран с тонкими рамками слева и справа. А вот толщина корпуса, возможно, станет чуточку меньше. iPad 8, напомним, заключен в металлический корпус толщиной в 7,5 мм.

Что до начинки, то нас якобы ждет процессор A13 Bionic – тот же, что используется в iPhone 11. Таким образом «девятка» станет заметно производительнее, чем iPad 8.

И тем не менее грядущая новинка кажется лишь небольшим плановым апдейтом – совсем новым устройством ее нельзя будет назвать при всем желании. Что от устройства, впрочем, и не требуется: iPad 8 является самым дешевым крупноформатным планшетом в линейке Apple, и iPad 9 ждет такая же судьба.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»