Домой Интернет Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Компания Google раскрыла первую информацию об операционной системе Android 8.1 Oreo, которая придет на смену Android 8.0 Oreo

Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Для начала стоит пояснить – в связи с чем Google разоткровенничалась о новой версии ОС. Оказалось, что в смартфонах Pixel 2 предусмотрен специальный чип для работы с изображением (под этим, вероятно, стоит понимать и воспроизведение контента, и его создание – с помощью камер). Он включает одно ядро ARM Cortex-A53, восемь сопроцессоров для обработки изображения и собственный массив оперативной памяти LPDDR4. В Google говорят, что активация этого чипа ускорит обработку изображения в пять раз, и на это будет тратиться в десять раз меньше энергии, чем при использовании основного чипсета.

Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Собственно, об активации: пока чип в смартфонах Pixel 2 никак не используется – его «включат» в операционной системе Android 8.1 Oreo.

Релиз предварительной версии этой ОС, рассчитанной на разработчиков, состоится в ближайшие недели.

Прочих данных о возможностях Android 8.1 Oreo пока нет.

Рискнем предположить, что подобные чипы предусмотрены и в некоторых других смартфонах. Возможно, они тоже активируются после обновления до Android 8.1 Oreo.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмарт-баттл: Что лучше — OnePlus 5 или Nokia 8
Следующая статьяОпубликован перечень смартфонов, которые получат Windows 10 Fall Creators Update