Домой Планшеты Премьера: Samsung представила свой первый планшет со встроенным в экран дактосканером —...

Премьера: Samsung представила свой первый планшет со встроенным в экран дактосканером — Galaxy Tab S6

Также планшет получил двойную основную камеру и усовершенствованный стилус S Pen с поддержкой беспроводной зарядки

Компания Samsung Electronics объявила о запуске планшета Galaxy Tab S6. Он станет первым планшетом в линейке со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Была усовершенствована и система «пробуждения» планшета — чтобы вывести Galaxy Tab S6 из «спящего» режима и быстро войти в систему, нужно дважды коснуться экрана.

Также был заметно улучшен стилус S Pen. Используя жесты (действия S Pen Air), можно делать снимки или управлять мультимедийным контентом на планшете, даже когда он не находится в руках. S Pen также поддерживает беспроводную зарядку, и за десять минут перо можно зарядить на 10 часов работы.

Премьера: Samsung представила свой первый планшет со встроенным в экран дактосканером — Galaxy Tab S6

Samsung Galaxy Tab S6 получил 10,5- дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2560 x 1600, восьмиядерный процессор, изготовленный по 7-нм технологии, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD объемом до 512 Гбайт. Для увеличения производительности в играх отвечает программа Game Booster с возможностями искусственного интеллекта, которая сокращает время загрузки игры, оптимизирует частоту кадра и так далее. Емкость встроенного аккумулятора — 7.040 мАч.

Также Galaxy Tab S6 оснастили четырьмя динамиками от AKG и Dolby Atmos, двумя микрофонами, двойной основной камерой (13 Мп + 5 Мп) и 8-мегапиксельной фронтальной. В планшете появилась возможность быстро находить фильмы и сериалы на Netflix с помощью встроенного поисковика Finder и управлять бытовой техникой и другими умными устройствами с помощью приложения SmartThings.

В России Samsung Galaxy Tab S6 поступит в продажу 7 сентября и будет доступен по рекомендованной розничной цене 52 990 рублей за версию с Wi-Fi и 59 990 рублей за LTE-версию, в сером, голубом и золотом цветах. Если сделать предзаказ с 23 августа, можно получить в подарок чехол-клавиатуру с подставкой для S Pen и функциональной клавишей DeX, которая позволяет быстро переключиться на работу в режиме ПК.

Премьера: Samsung представила свой первый планшет со встроенным в экран дактосканером — Galaxy Tab S6

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак фотографировать на бюджетный смартфон и получать хорошие фотографии
Следующая статьяФлагман за полцены: недорогие и функциональные смартфоны, которые могут поспорить с аппаратами топ-класса