Домой Смартфоны Премьера: Представлен флагманский смартфон OnePlus 7T Pro с изогнутым экраном и очень...

Премьера: Представлен флагманский смартфон OnePlus 7T Pro с изогнутым экраном и очень быстрой зарядкой

Модель будет предлагаться как в обычной версии, так и в «автомобильной»

Пару недель назад китайская компания OnePlus провела презентацию смартфона OnePlus 7T, пришедшего на смену обычной «семерке». Модели же OnePlus 7 Pro тогда наследника не досталось; его презентация состоялась только что, 10 октября.

Экран у новинки прежний – речь о 6,67-дюймовой слегка изогнутой по краям AMOLED-матрице с разрешением 3120 х 1440 точек, частотой обновления 90 Гц (что актуально для игр и видео с динамичными сценами) и поддержкой HDR10+. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран.

Премьера: Представлен флагманский смартфон OnePlus 7T Pro с изогнутым экраном и очень быстрой зарядкой

А вот аппаратная платформа изменилась. На смену Qualcomm Snapdragon 855 пришел чуть более производительный Snapdragon 855 Plus.

На задней панели OnePlus 7T Pro расположены три камеры. Первая – основная на базе 48-мегапиксельного модуля Sony IMX586 (апертура – f/1.6) с оптической и электронной системами стабилизации изображения. Вторая – на 8 мегапикселей с телеобъективом (f/2.4), обеспечивающим трехкратный оптический зум. Третий модуль представляет собой широкоугольную (117 градусов) камеру на 16 мегапикселей с f/2.2.

Фронтальная камера выпрыгивающая, она выполнена в отдельном модуле и располагает 16-мегапиксельной матрицей.

Премьера: Представлен флагманский смартфон OnePlus 7T Pro с изогнутым экраном и очень быстрой зарядкой

Емкость аккумулятора OnePlus 7T Pro составляет 4085 мАч (против 4000 мАч у OnePlus 7 Pro). При этом поддерживается 30-ваттная быстрая зарядка Warp Charge 30T. Разработчики уверяют, что за счет оптимизации схемотехники OnePlus 7T Pro заряжается на 23% быстрее, чем OnePlus 7 Pro с его технологией Warp Charge 30 (то есть без буквы «Т» в названии). Речь идет о 70% заряда за полчаса.

Среди прочих особенностей модели стоит выделить стереодинамики с улучшайзером звука разработки Dolby Laboratories, стеклянный корпус из Gorilla Glass, а также операционную систему Android 10.

В Британии OnePlus 7T Pro с 8/256 Гбайт памяти будет стоить 699 фунтов.

Кроме того, существует спецверсия OnePlus 7T Pro MacLaren Edition, посвященная понятно каким британским автомобилям. Ее корпус оформлен в черном цвете с оранжевыми акцентами, а в комплект входит чехол из алькантары. Объем встроенной и оперативной памяти – 256 и 12 Гбайт соответственно. (Отметим, что в семействе OnePlus 6T была маклареновская модель, а вот в OnePlus 7 без нее обошлись.)

Премьера: Представлен флагманский смартфон OnePlus 7T Pro с изогнутым экраном и очень быстрой зарядкой

OnePlus 7T Pro MacLaren Edition можно будет купить за 799 фунтов.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазваны самые быстрые смартфоны осени 2019 года
Следующая статьяПремьера: Смартфон ZTE Blade A7s ценой около 7 тысяч рублей получил тройную камеру и батарею на 4000 мАч