today-is-a-good-day
Наверх
>

Премьера: Представлен дешевый аналог Samsung Galaxy Note со стилусом и необычной камерой

Новинка Motorola также оснащена батареей на 4000 мАч и «дырявым» экраном

10.02.2020
08:00
Комментировать0

Компания Motorola анонсировала сравнительно недорогой смартфон Moto G Stylus, главная особенность которого отражена в названии – аппарат комплектуется пером и позволяет писать и рисовать на экране.

Конечно, у него не столь высокотехнологичный стилус, как у моделей Samsung Galaxy Note, а просто обычное перо без Bluetooth и прочей электронной начинки. И тем не менее на корпусе смартфона есть гнездо для хранения стилуса, а в его память предустановлено приложение для заметок и скетчей.

Motorola Moto G Stylus выполнен в 6,4-дюймовом форм-факторе и располагает экраном с разрешением Full HD. В дисплее есть круглое отверстие, из которого выглядывает фронталка на 16 мегапикселей.

Премьера: Представлен дешевый аналог Samsung Galaxy Note со стилусом и необычной камерой

На тыльной стороне аппарата расположены три камеры. Глядя на фотографии, можно подумать, что камер четыре, однако четвертый «кругляш» – это система лазерного автофокуса. Модули же в Moto G Stylus следующие: на 48 мегапикселей, на 16 (широкоугольный с функцией съемки горизонтального видео при вертикальном положении смартфона – как в Motorola One Action) и на 2 (макро).

Смартфон построен на свежей восьмиядерной платформе Qualcomm Snapdragon 665 и располагает 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Есть слот для карт MicroSD до 512 Гбайт, сканер отпечатков пальцев в логотипе Motorola на задней панели и порт USB Type-C. Работает смартфон под управлением Android 10 с минимальными дополнениями от производителя.

На первых порах новинка будет предлагаться только в США, ее цена – 300 долларов (около 20 тысяч рублей).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ