Домой Авто/мото Премьера: Mail.ru выпустила дешевую умную колонку с набором необычных функций

Премьера: Mail.ru выпустила дешевую умную колонку с набором необычных функций

Новинка интегрирована с соцсетью «ВКонтакте» и может быть частью умного дома

Компания Mail.ru сегодня запустила сбор предзаказов на свою умную колонку. Новинка называется «Капсула», внутри нее живет голосовая помощница по имени Маруся.

Колонка среди прочего позволяет совершать голосовые вызовы в социальной сети «ВКонтакте», а также прослушивать музыку из этой соцсети (в комплект входит подписка на полгода).

Еще одна уникальная функция, которой нет в других подобных смарт-динамиках, – поддержка RFID-карт: с помощью такой карточки можно запускать игры и навыки без голосовых команд.

Для детей предусмотрены развивающие игры и сказки, а также опция воспроизведения белого шума, который способствует крепкому сну.

Также в новинке есть ночной режим, делающий низкие частоты тише, и интеграция с умным домом. Последняя позволяет управлять различными смарт-устройствами с помощью голосовых команд. «Коммерсантъ» уточняет, что первым партнерами Mail.ru в этой области станут Redmond и «Ростелеком».

«Капсула» оснащена тремя динамиками суммарной мощностью 30 Вт – низкочастотным, высокочастотным и низкочастотным пассивным излучателем. Колонка поддерживает NFC, Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц). Для захвата речи предусмотрена система из шести микрофонов. Питается колонка от розетки.

На «Капусулу» уже можно оформить предзаказ. Ее цена – 6 990 рублей. И это довольно недорого – та же «Яндекс.Станция» сегодня стоит 10 990.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России уже можно купить «дешевый флагман» Samsung Galaxy Note 10 Lite со стилусом и огромным экраном
Следующая статьяРаспродажа: В России рухнула цена популярнейшего китайского смартфона. Его можно купить менее чем за 9 тысяч рублей