Домой Смартфоны Премьера: Huawei выпустила недорогой смартфон с аккумулятором на 5000 мАч

Премьера: Huawei выпустила недорогой смартфон с аккумулятором на 5000 мАч

Модель Huawei Y6p выполнена в 6,3-дюймовом форм-факторе и имеет три задние камеры

Компания Huawei вывела на европейский рынок смартфон под названием Huawei Y6p. Модель уже доступна для заказа, например, в Румынии. Цена вопроса – 165 евро (около 13 тысяч рублей).

Судя по всему, новинка является близким аналогом модели Huawei Enjoy 10e, которая предлагается на китайском рынке. Аппараты совпадают по дизайну и большинству характеристик. Однако платформы у них разные: Huawei Y6p построен на чипсете MediaTek Helio P22, тогда как в модели для КНР применяется несколько более мощный MediaTek Helio P35. Кроме того, у смартфона для европейского рынка меньше памяти – 3/64 Гбайт вместо 4/64 или 4/128 Гбайт у Huawei Enjoy 10e.

Премьера: Huawei выпустила недорогой смартфон с аккумулятором на 5000 мАч

Зато задних камер больше у Huawei Y6s – их сразу три: на 13, 5 и 2 мегапикселя. Huawei Enjoy 10e располагает только двумя задними фотомодулями.

Huawei Y6s также оснащен 6,3-дюймовым экраном с разрешением 1600 х 720 точек, фронталкой на 8 мегапикселей, слотом для карт MicroSD. Изюминкой модели является аккумулятор на 5000 мАч.

Работает новинка под управлением Android 10 без сервисов Google.

Отметим, что Huawei Y6p также близок к модели Honor 9A, которая тоже располагает батареей емкостью 5000 мАч. Этот аппарат с понедельника доступен на российском рынке. Когда в РФ появится Huawei Y6p – пока неясно.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор нового iPhone SE: все достоинства и недостатки самого дешевого смартфона Apple 2020 года
Следующая статьяКнопочный телефон Nokia с громкими динамиками упал в цене в России сразу на четверть