Домой Смартфоны Представлен один из лучших компактных смартфонов 2020 года

Представлен один из лучших компактных смартфонов 2020 года

Google Pixel 4a получил крутую камеру с оптической стабилизацией и стереодинамики

Компания Google сегодня анонсировала смартфон Pixel 4a – самую простую и недорогую модель 2020 года в ее линейке.

Аппарат отличается компактностью: он получил небольшой но нынешним меркам 5,8-дюймовый экран. Это OLED-матрица с разрешением 1080 x 2340 точек и поддержкой HDR. Также заявлена поддержка режима Always-On, когда на выключенном экране отображаются часы, уведомления и пр.

Фронтальная 8-мегапиксельная камера находится в дисплее – она выглядывает из круглого отверстия.

Представлен один из лучших компактных смартфонов 2020 года

Между тем сканер отпечатков пальцев в экран встраивать не стали – он находится сзади. Там же расположена основная 12-мегапиксельная камера с апертурой f/1.7. Присутствует система оптической стабилизации изображения, что является редкостью для смартфонов такого уровня. Есть масса различных фирменных режимов съемки (HDR+, Night Sight, Portrait Mode, Top Shot), за которые смартфоны Pixel и любят.

На роль аппаратной платформы разработчики выбрали чипсет Qualcomm Snapdragon 730, довольно пожилой и простой. Оперативной памяти 6 Гбайт, встроенной – 128. Слота для MicroSD нет, хотя варианты увеличения памяти у пользователей будут – вместе с Google Pixel 4a идет безлимитные пространство на сервисе Google Photos.

Представлен один из лучших компактных смартфонов 2020 года

Прочие особенности модели – поддержка NFC, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, стереодинамики, аккумулятор на 3140 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой. Корпус выполнен из черного поликарбоната (и это единственный цветовой вариант), а экран укрыт пластиной из Gorilla Glass 3.

Цена Google Pixel 4a составляет 340 евро – столько он будет стоить, например, в Германии. В Россию смартфоны Google никогда не поставлялись, и новинка вряд ли станет исключением.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России начались продажи недорогого китайского смартфона с защитой от воды и батареей на 6500 мАч
Следующая статьяВ России неожиданно сменился лидер рынка смартфонов