Домой Телефоны Представлен очень необычный кнопочный телефон с LTE, Wi-Fi и GPS. К нему...

Представлен очень необычный кнопочный телефон с LTE, Wi-Fi и GPS. К нему приложила руку Xiaomi

Модель ко всему прочему очень маленькая и симпатичная

Китайская компания DuoQin, имеющая родственные отношения с Xiaomi, выпустила очередной кнопочный телефон – на сей раз предназначенный для детей. Модель называется Qin K201.

Новинка получилась очень необычной внешне – она больше напоминает даже не телефон, а миниатюрную игровую приставку. Действительно миниатюрную: 74 х 39 х 12 мм при весе в 48 г.

По своим возможностям Qin K201 напоминает придвинутые модели детских умных часов. Телефон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Последний необходим для контроля местонахождения ребенка – это можно делать с родительских смартфонов.

Близкая к Xiaomi компания выпустила очень необычный кнопочный телефон с LTE, Wi-Fi и GPS

Qin K201 поддерживает сотовые сети четвертого поколения стандарта LTE. При этом слота для SIM-карт в модели нет, владельцам придется использовать электронную симку (eSIM).

Еще в телефоне есть 1,5-дюймовый цветной экран, батарея на 1150 мАч, порт USB Type-C для зарядки, несколько игрушек и набор инструментов родительского контроля. Например, Qin K201 можно настроить так, чтобы на него могли позвонить только записанные в телефонную книгу абоненты.

Не обошлось и без виртуального ассистента XiaoAI, разработанного Xiaomi и встречающегося в смартфонах этой компании, которые продаются на китайском рынке.

Близкая к Xiaomi компания выпустила очень необычный кнопочный телефон с LTE, Wi-Fi и GPS

Цена Qin K201 в пересчете на наши деньги – около 4 тысяч рублей. На выбор предлагаются два цветовых варианта – розовый и голубой.

DuoQin, напомним, является независимой компанией, однако, судя по информации в интернете, входит в экосистему Xiaomi и пользуется ее поддержкой при разработке своих продуктов. Это кнопочные телефоны на базе Android, а также очень необычные сенсорные смартфоны.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Samsung Galaxy Buds: недорогие TWS-наушники с хорошим звуком
Следующая статьяВ России появился смартфон за 8 тысяч рублей с Android 10, тройной камерой и хорошей батареей