today-is-a-good-day
Наверх

Oppo похвасталась смартфоном для сетей 5G

Смартфон с поддержкой пятого поколения полностью работоспособен, хотя и является прототипом, а не серийным продуктом

29.10.2018
08:00
Комментировать0

Вице-президент Oppo Брейн Шен опубликовал в своем блоге на китайском сервисе Weibo фотографию первого смартфона компании с поддержкой сетей 5G.

Естественно, это не серийная модель (ее бы показали с куда большей помпой), а прототип. Его тестировали с августа 2018 года и вот теперь в Oppo добились стабильной работы аппарата в условиях 5G.

Oppo похвасталась смартфоном для сетей 5G

Прототип построен на базе смартфона Oppo R15, в который интегрировали модем Qualcomm Snapdragon X50, новую антенну и ряд других компонентов, необходимых для поддержки сетей нового поколения.

Брейн Шен заявил, что Oppo намерена стать первой компанией, которая выпустит серийные смартфоны с поддержкой 5G.

Впрочем, в этом плане у Oppo есть серьезные конкуренты. Так, в начале 2019 года выйдет версия смартфона Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой сетей пятого поколения. Примерно в это же время аппарат с такой опцией намерена выпустить OnePlus. Также о скором релизе 5G-смартфона сообщала LG.

Среди особенностей 5G, напомним, можно выделить более высокую скорость передачи данных (несколько гигабит в секунду и даже несколько десятков гигабит против одного гигабита у 4G), более высокую скорость соединения, а также оптимизацию под Интернет вещей и умные автомобили.

Названы сроки появление 5G-сетей в России. Ждать придется долго

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ