Домой Компании Nokia 7: стеклянный смартфон среднего класса с оптикой Zeiss

Nokia 7: стеклянный смартфон среднего класса с оптикой Zeiss

Компания HMD Global, выпускающая с некоторых пор смартфоны под брендом Nokia, анонсировала новую модель – Nokia 7

Новинка стала первым смартфоном Nokia эпохи HMD Global в стеклянном корпусе – разработчики применили Gorilla Glass 3. При этом рамка по периметру сделана из алюминия серии 7000. Корпус защищен по стандарту IP54, то есть ему не страшны пыль и брызги воды.

Nokia 7: стеклянный смартфон среднего класса с оптикой Zeiss

Nokia 7 получил 5,2-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 х 1080 точек и восьмиядерный чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 630. Объем оперативной памяти может составлять 4 или 6 Гбайт в зависимости от модификации, емкость же накопителя в любом случае равна 64 Гбайт.

Также в аппарате есть модули NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac, порт USB Type-C, аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и сканер отпечатков пальцев. Фронтальная 5-мегапиксельная камера имеет угол обзора 84 градуса, что обеспечивает попадание в кадр нескольких человек. Основная камера с 16-мегапиксельной матрицей и апертурой f/1.8 получила оптику Zeiss – как и Nokia 8. Также в «семерке» реализована технология Nokia OZO для записи высококачественного звука.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Позже будет апдейт с Android 8.0 Oreo.

Обратим снимание, что презентация Nokia 7 прошла в Китае. И не первых порах смартфон будет продаваться только в этой стране. Его релиз намечен на 24 октября. Версия с 6 Гбайт оперативки оценена в 407 долларов, модификация с 4 Гбайт – в 377. Информации о выходе Nokia 7 на другие рынки пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur: трудно не заметить
Следующая статьяВ Россию вскоре придет третий по величине игрок китайского рынка смартфонов