today-is-a-good-day
Наверх
>

Nintendo занялась производством умных картонных конструкторов

Платформа Nintendo Labo представляет собой картонный конструктор, способный взаимодействовать с игровыми приставками компании

18.01.2018
08:00
Комментировать0

Nintendo, производитель игровых консолей и разработчик игр, анонсировал интерактивную платформу Labo. Фактически это конструктор из картона, способный работать в связке с приставкой Nintendo Switch.

Nintendo Labo предназначена и для детей, и для взрослых. Из модульных листов картона они смогут собирать устройства под названием Toy-Con.

Nintendo занялась производством умных картонных конструкторов

Например, Labo позволяет соорудить фортепиано на 13 клавиш. Вставив в него консоль Nintendo Switch и правый контроллер Joy-Con, можно начать сочинять музыку. Инфракрасная камера движения в правом Joy-Con определяет нажатие клавиш во время игры, а соответствующая нота затем воспроизводится на встроенных динамиках консоли.

Первые два набора Nintendo Labo — «Робот» и «Ассорти» — выйдут 27 апреля, в том числе в России. Первый набор, который будет стоить 5 499 рублей, позволяет собрать забавного робота, а с помощью второго, стоимостью 4 799 рублей, можно изготовить радиоуправляемую машинку, удочку, дом, мотоцикл и фортепиано. К ним также предлагается набор «Дизайн», который включает трафареты, наклейки и цветную ленту, его стоимость — 699 рублей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ