Домой Операционные системы Начинаются российские продажи безрамочных смартфонов Samsung Galaxy A6 и A6+ с экранами...

Начинаются российские продажи безрамочных смартфонов Samsung Galaxy A6 и A6+ с экранами AMOLED и Android Oreo

Одна модель попроще и подешевле, другая покрупнее и подороже, да еще и со сдвоенной задней камерой

Samsung сообщила о старте российских продаж смартфонов среднего класса Galaxy A6 и Galaxy A6+, мировая презентация которых состоялась пару недель назад.

Обе новинки, напомним, получили безрамочные экраны Super AMOLED с соотношением сторон 18,5:9. В случае Samsung Galaxy A6 (на фото ниже) имеем диагональ 5,6 дюйма при разрешении 1480 х 720 точек, в случае Samsung Galaxy A6+ – 6 дюймов и 2220 х 1080 пикселей.

Начинаются российские продажи безрамочных смартфонов Samsung Galaxy A6 и A6+ с экранами AMOLED и Android Oreo

Galaxy A6 оборудован двумя 16-мегапиксельными камерами со вспышками (у фронтальной апертура f/1.9, у задней – f/1.7). Samsung Galaxy A6+ имеет сдвоенную заднюю камеру. Первый модуль 16-мегапиксельный с апертурой f/1.7, второй на 5 мегапикселей с f/1.9. Фронтальная камера у этого аппарата 24-мегапиксельная.

Обе модели базируются на неназванном восьмиядерном чипсете. Емкость аккумулятора в случае Galaxy A6 составляет 3000 мАч, в случае Galaxy A6+ (на фото ниже) – 3500. 

Начинаются российские продажи безрамочных смартфонов Samsung Galaxy A6 и A6+ с экранами AMOLED и Android Oreo

Из общих особенностей смартфонов отметим металлические корпуса, ОС Android 8.0 Oreo, сканер отпечатков пальцев на задней панели, слот для MicroSD емкостью до 256 Гбайт, LTE-модем (Cat. 6), чип NFC.

Samsung Galaxy A6 оценивается в 22 990 рублей. Модель Galaxy A6+ оценена в 26 990. За эти деньги предлагается аппарат с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти – то есть с такими же объемами, как у менее дорогого Galaxy A6. Отметим, что в природе существует еще и вариант Galaxy A6+ с 4 и 64 Гбайт, однако данных о его российских перспективах пока нет.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРуки чешутся обновить Андроид: как установить новую ОС Android P на свой смартфон уже сейчас
Следующая статьяXiaomi решили засудить за кражу интеллектуальной собственности другие китайцы