Домой Операционные системы На смартфонах Huawei можно будет работать с полноценной Windows 10

На смартфонах Huawei можно будет работать с полноценной Windows 10

С помощью облачного сервиса Huawei Cloud пользователи получат доступ к операционке Microsoft, запущенной на серверах китайской компании

В ходе выставки CES Asia 2018, которая сейчас походит в Шанхае, компания Huawei продемонстрировала новые возможности сервиса Huawei Cloud.

В частности, Android-смартфоны компании благодаря этому сервису смогут отображать на своих экранах Windows 10. Схема примерно такая: операционная система запускается на удаленном сервере Huawei, а смартфон подключается к нему через Интернет и демонстрирует на своем дисплее интерфейс Windows. Пользователь может работать с операционкой Microsoft или прямо на смартфоне, или на мониторе, к которому смартфон подсоединен с помощью кабеля.

На смартфонах Huawei можно будет работать с полноценной Windows 10

Откровенно говоря, ничего совсем уж нового Huawei не продемонстрировала. Нечто подобное было реализовано в смартфоне HP Elite x3 на Windows 10 Mobile с помощью платформы HP Workspace. Этот аппарат тоже позволял работать с полноценной версией Windows 10, запущенной удаленно.

Когда именно у владельцев мобильных устройств Huawei появится возможность их «превращения» в компьютеры – не уточняется. Однако известно, что опция будет доступна обладателям смартфонов семейств P20 и Mate 10, а также планшетов серии MediaPad M5.

Отметим, что некоторые смартфоны Huawei – например, те же Mate 10 – при подключении к монитору с помощью кабеля могут демонстрировать ОС Android с особым мультиоконным интерфейсом, напоминающим Windows. Описанная выше схема с облаком и Windows 10 является логичным продолжением данной инициативы.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБюджетный смартфон BQ 5707G Next Music получил стереодинамики, экран 18:9 и Android 8.1 Oreo
Следующая статьяПоявились фотографии раскладного смартфона Samsung с двумя экранами. Купить его вы не сможете