today-is-a-good-day
Наверх
>

Microsoft представила браузер на базе Chromium со встроенным Internet Explorer

Новый обозреватель будет доступен и для Windows, и для MacOS

06.05.2019
08:00
Комментировать0

Корпорация Microsoft в рамках конференции Build 2019 раскрыла подробности о новой версии браузера Edge, в основе которой лежит движок Chromium.

Этот же движок используется, например, в Google Chrome и массе других браузеров. Как следствие, подавляющее большинство сайтов оптимизируется именно под них, а вот в Microsoft Edge с движком EdgeHTML эти сайты зачастую выглядят не так, как было задумано разработчиками. Такая ситуация, вероятно, и заставила Microsoft задействовать в новой версии своего обозревателя именно Chromium.

Одна из любопытных опций «хромированной» версии Microsoft Edge – возможность открытия сайтов с помощью механизма рендеринга Internet Explorer. Эта функция предназначена главным образом для корпораций, чьи внутренние ресурсы нередко оптимизированы именно по древний IE. Поэтому сотрудникам этих самых корпораций приходится использовать одновременно и Explorer, и, например, Google Chrome. Microsoft предлагает заменить эту связку единственным браузером – новым Edge.

Еще одна важная опция называется «Коллекции». Она дает возможность собирать и структурировать контент (текст, изображения и так далее) в виде своего рода продвинутых мультимедийных заметок, делиться ими, а также интегрировать с приложениями пакета Office.

Наконец, стоит отметить инструмент, который позволяет настроить один из трех уровней конфиденциальности в Microsoft Edge: неограниченный, сбалансированный и строгий. В зависимости от выбранного уровня браузер будет регулировать то, как третьи стороны видят действия пользователя в Интернете.

Точных сроков выпуска финальной версии нового Edge в Microsoft пока не называют. Ранее сообщалось, что этот браузер сделают доступным не только для Windows 10, но и для Windows 7, Windows 8 и даже для MacOS. Обновления обозревателя больше не будут связаны с апдейтами Windows, в нем реализуют встроенную функцию обновления, что позволит ускорить цикл выхода новых версий.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ