today-is-a-good-day
Наверх
>

Mail.ru предлагает делить поездки на машине

Компания Mail.Ru Group тоже решила попытать силы на рынке райдшеринга. Новый сервис для поиска попутчиков в автомобильных поездках будет называться BeepCar

06.02.2017
08:00
Комментировать0

Компания Mail.Ru Group тоже решила попытать силы на рынке райдшеринга. Новый сервис для поиска попутчиков в автомобильных поездках называется BeepCar, он ориентирован на поездки за город и между городами, включая те, которые находятся в соседних странах. Сейчас BeepCar помогает находить поездки для жителей России и Казахстана, кроме того, в в базе сервиса уже сейчас есть предложения поездок в Харьков и Минск).

Beepcar
Beepcar будет конкурировать с  BlaBlaCar на рынке райдшеринга

Для того, чтобы будущие попутчики могли доверять друг другу, будет действовать система оценок и рейтингов. Также разработчики рекомендуют пользователям сервиса быть честными и указывать свои настоящие имя и фамилию.

Сама поездка обычно является платной (цену устанавливает водитель, ориентируясь на длительность поездки и популярность направления). Впрочем, ничто не мешает снизить цену до нуля, если просто нужна хорошая компания.

На российском рынке BeepCar придется конкурировать в первую очередь с аналогичным сервисом BlaBlaCar. Есть и еще один похожий сервис — Boombilla, который запущен Booking Group. Последняя обещала привлечь к нему более миллиона российских пользователей, но если судить по активности пользователей на сайте сервиса, это выглядит утопией.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ