Домой Аудио LG привезет на CES смарт-колонку с поддержкой Google Assistant

LG привезет на CES смарт-колонку с поддержкой Google Assistant

Динамик сможет общаться с пользователями голосом и управлять бытовой техникой LG

Компания LG рассказала о домашней умной колонке ThinQ Speaker, презентация которого пройдет на выставке CES 2018 (9-12 января, Лас-Вегас, Невада, США).

В новинку интегрирован голосовой помощник Google Assistant, способный вести диалог с пользователем и отвечать на его вопросы (русский язык, увы, пока не поддерживается, если кто не в курсе). Также заявлена совместимость с умной бытовой техникой LG. Например, колонку можно попросить включить кондиционер. При этом оба устройства – и ThinQ Speaker, и кондиционер – должны быть подключены к одной сети.

LG привезет на CES смарт-колонку с поддержкой Google Assistant

За звук в LG ThinQ Speaker отвечает британская компания Meridian Audio, видный производитель аудиотехники класса Hi-Fi. О сотрудничестве с этим производителем LG объявила незадолго до CES, и на выставке партнеры покажут несколько совместных продуктов. ThinQ Speaker – один из них.

Суббренд ThinQ также будет представлен публике на CES 2018. Под ним компания LG намерена выпускать различную технику, наделенную искусственным интеллектом.

Напомним, что в рамках CES компания LG также продемонстрирует новые ноутбуки семейства Gram и линейку мониторов с экранами Nano IPS.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha: прибавим-ка звука
Следующая статьяПользователям Рунета предлагают выбрать лучший гаджет года